г.Харьков ул. Пушкинская 32, офис 201
(057)7-555-139 (095)490-77-44
(068)490-77-44 (093)490-77-44

Автобусные туры на Новый год 2019 в Германию

Уже начинаете задумываться о том, что Новый год не за горами? А как Вы собираетесь его встречать в этот раз - традиционно или хочется нарушить устоявшиеся обычаи и связать праздник с новыми впечатлениями? Возможно, хотите поехать, но ещё не решили куда? Если так, то спешим предложить Вам отправиться с нами в увлекательный автобусный тур в Германию из Харькова со встречей Нового года на земле с многолетними традициями в этом деле. Так-то Вы точно устроите себе незабываемый праздник!
Маршрут туров пролегает через Западную Украину, Польшу и, собственно, Германию. В Польше туристическую группу ждут познавательные обзорные экскурсии по Вроцлаву – прекрасному городу на островах реки Одры, соединённых друг с другом мостами. Благодаря этому, Вроцлав прозвали «польской Венецией». Площадь Рынок с ратушей, собор Иоанна Крестителя, Старый город, каналы и мосты – всем этим богатством Вы сможете сполна насладиться во Вроцлаве. Ну а дальше следует переезд в Германию, и слово берёт новогодняя сказка!

Особенности встречи Новго года в Германии

Стоит сказать, что в этой стране (как, впрочем, и в Польше, Италии, Франции и Чехии) Новый год называют Сильвестр, поскольку по календарю римско-католической церкви на 31 декабря выпадает день Св.Сильвестра. Вообще же, Германия, как и весь католический мир, куда большее значение придаёт Рождеству: его и празднуют тихо, в кругу семьи, и подарки друг другу дарят больше нужные и стоящие. Новый год же – для активного времяпровождения на улицах и площадях, а затем – в барах и ресторанах. Пару слов о традиционном праздничном столе немцев: запечённый карп (параллели с Чехией), пироги с мясом, закуски из мяса, сыра и овощей, на сладкое – привычные нам мандарины, торты, мороженое. Из напитков – непременное пиво, шампанское, пунш.

Особенности встречи Новго года в Германии

Основная часть новогодних торжеств сосредоточена в двух главных городах страны – Берлине и Мюнхене. Берлин ещё за 1,5-2 недели до Нового года украшается разноцветной иллюминацией и нарядными ёлками, что «заражает» всех местных жителей и многочисленных гостей города предпраздничным настроением. А в ночь с 31 декабря на 1 января всё самое интересное разворачивается на Парижской площади у Бранденбургских ворот. Именно туда все устремляются, как дело близится к 12-ти. По некоторым подсчётам, в прошлом году на площади и прилегающим к ней улицам собралось ни много ни мало 800 тысяч человек – Вы представляете эту толпу? Но это не значит, что площадь «резиновая»: службы правопорядка следят, чтобы не было угрозы давок, и когда набиваться уже дальше некуда, перекрывают входы. Присутствующих с большой сцены разогревают музыканты и артисты, а, едва стрелки часов начнут отсчитывать новый календарный год, в небо над Бранденбургскими воротами взмывают десятки разноцветных салютов! После того, как они отгремят, тысячи людей отправляются продолжать празднования по барам. Но с местами очень туго – их нужно бронировать заранее, ведь спрос колоссальный.
В столице Баварии, Мюнхене, на Новый год немного холоднее, чем в Берлине, и почти всегда идёт снег, что только усиливает общую атмосферу. Главные торжества происходят на главной площади города – Мариенплатц: там тоже набивается уйма народу, и жгут фейерверки от души. Надо сказать, немцы славятся большой любовью к пиротехнике, особенно в такие нерядовые дни. Весь центр Мюнхена сияет рождественскими ярмарками и уличными фестивалями.
Встреча Нового года в Германии с лёгкостью вернёт Вам, может быть, немного подзабытые сказочные ощущения из детства. В наших новогодних автобусных турах эта сказка случится в реальной жизни!

Все автобусные туры в Европу из Харькова

Категории

Меню

Информация

Контакты

г.Харьков ул. Пушкинская 32, офис 201
(057)7-555-139 (095)490-77-44
(068)490-77-44 (093)490-77-44
Есть вопрос? info@nezabudkatour.com.ua