г.Харьков ул. Пушкинская 32, офис 201
(057)7-555-139 (095)490-77-44
(068)490-77-44 (093)490-77-44

Туры в Египет на весну 2019

Вы уже твёрдо знаете, что весной Вас ожидает такой желанный отпуск? Тогда самое время начинать планировать, где его провести. Если хочется зарядиться новыми силами и сбросить с себя ржавчину повседневной рутины, обязательно отправляйтесь в путешествие! Можем предложить Вам интересный и, в то же время, умеренный по бюджету вариант – тур в Египет. Любой школьник знает о большой любви нашего народа к отдыху в этой овеянной легендами североафриканской стране. Многим украинцам так нравится Египет, что они желают возвращаться туда вновь и вновь и не заморачиваются поисками новых маршрутов. Мы не говорим, что это хорошо или плохо, просто констатируем очевидное: Страна Пирамид – популярнейшее туристическое направление из Украины, и если Вам никогда там не доводилось бывать, самое время наверстать это в будущем отпуске! А если вы сумеете отыскать горящий тур в Египет, то сумеете сделать это за смешные деньги.

Особенности весенних туров в Египет

Отметим, что весной погода в Египте так же переменчива и капризна, как у нас (с поправкой на климатические особенности, конечно). Так, в марте и первой половине апреля часто дуют пустынные ветра «хамсины», небо укрывается тучами, выпадают мелкие осадки, но дожди и тем более ливни – явление нечастое. Тем не менее, заранее подгадать погоду на этот период невозможно. Более-менее стабильная картина устанавливается с конца апреля, а к маю и вовсе наступает то, что для нас считается летом: +23-28°С в воздухе, до +24-25°С в воде! То есть, оптимальным месяцем весны для курортного отдыха в Египте можно считать май, даже его первую половину, пока не стало очень жарко.

Особенности весенних туров в Египет

Два главных курортных гиганта страны хорошо известны – это Шарм-Эль-Шейх и Хургада, расположенные на расстоянии порядка 200 км друг от друга на побережье Красного моря. Кстати, несмотря на относительную близость, Хургада обладает более мягким, комфортным климатом, нежели её сосед. Сам же Шарм-Эль-Шейх за последние несколько десятилетий из безвестной провинции вырос в топовый курортный центр Североафриканского региона и продолжает развиваться ударными темпами. Всё здесь сделано для туристов и с заботой о них. Визитная карточка Шарма – конечно, дайвинг. Воды у берегов золотистых пляжей таят подлинную красоту – живописные коралловые рифы, и любой желающий сможет сполна этой красотой насладиться. Дайверы с опытом особенно трепетно относятся к бухте Шаркс-Бэй, острову Тиран, водному заповеднику Рас-Мохаммед: именно там, по их мнению, можно насмотреться самых красочных подводных картин! Другие популярные виды проведения отдыха в Шарме – катание на велосипедах, шопинг, многочисленные дегустации еды и напитков. Помимо этого, Шарм считается клубной столицей Египта, и с наступлением темноты он погружается в атмосферу ритмичного танцевального драйва!
Но Шарм считается всё же более «люксовым» курортом, тогда как Хургада больше по карману украинцам. Здешние пляжи почти не порадуют коралловыми рифами, хотя дайвинг в ходу. Зато Хургада расположена в пустынной местности, и это несказанно радует гостей: прокатиться верхом на верблюде и на квадроцикле они всегда рады! В Хургаде хороший выбор бюджетных отелей и апартаментов.
Ну и не забываем, что Египет – это пирамиды и Сфинкс, в конце концов! Вы сможете воочию увидеть эти эпохальные творения человека, большая их часть находится в Гизе, неподалёку от Каира. Не меньше удовольствия принесёт посещение древнего поселения Луксор!
Приглашаем Вас отправиться с нами в увлекательные весенние туры в Египет! Это путешествие подарит россыпи новых ярких впечатлений и надолго зарядит свежими силами!

Категории

Меню

Информация

Контакты

г.Харьков ул. Пушкинская 32, офис 201
(057)7-555-139 (095)490-77-44
(068)490-77-44 (093)490-77-44
Есть вопрос? info@nezabudkatour.com.ua