г.Харьков ул. Пушкинская 32, офис 201
(057)7-555-139 (095)490-77-44
(068)490-77-44 (093)490-77-44

Отдых на Мальорке от турагентства из Харькова

Часто, листая туристические сайты и просматривая travel-блоги в поисках вариантов будущего отпуска, можно наткнуться на рассказы о Мальорке (или Майорке). Что ж, этот испанский остров и вправду уже много десятилетий не имеет недостатка в посетителях. И зачастую Мальорку называют идеальным местом отдыха для молодых, энергичных туристов, которые уж точно не будут размеренно сидеть в шезлонге у отельного бассейна неделю кряду, а отправятся на поиски веселья и танцев. Давайте познакомимся поближе с этим курортом и узнаем, так ли это в действительности.

Прелести отдыха на Мальорке

Для начала немного общей информации. Мальорка – крупнейший из Балеарских островов и в принципе крупнейший остров Испании, расположен в Средиземном море к западу от материка. Часто его название пишется как Майорка, и это, на самом деле, куда ближе к именно испанскому произношению, в то время, как Мальорка – произношение каталанское. Так что оба варианта корректны. Площадь – 3640 тысяч кв.км, население – порядка 860 тысяч жителей, административный центр – Пальма.
Мальорка имеет репутацию одного из наиболее гостеприимных курортов Старого Света. Кого там только ни встретишь: англичан и африканцев, художников и бизнесменов, растаманов и отшельников, рядовых людей и знаменитостей… Их привлекают не только оснащённые по всем требованиям 21-го века белоснежные пляжи, но и замечательная природа: хво йные леса, скалистые горы, живописные бухты. Курортов на Мальорке не меньше 20-ти, и далеко не все они похожи друг на друга. И вот тут мы переходим к главному вопросу, который поставили в начале.
Мальорка в действительности является одним из первостепенных молодёжных центров отдыха на планете, наряду с соседним островом Ибица. Приезжают сюда, в основном, немцы, голландцы и англичане. Главные молодёжные курорты – Магалуф и Ареналь, в особенности первый. Магалуф полностью отдан на откуп заядлым тусовщикам: десятки ночных клубов, дискотек, баров. Основной «движ» сосредоточен в районе Пунта Байена, куда в разгар сезона приезжают топовые ди-джеи мира. Отели, по большей части, «трёшки» - обычная черта молодёжных, умеренно бюджетных курортов. В Аренале всё похоже, но в несколько меньших масштабах.
В остальном же, Мальорку можно спокойно называть курортом для всех. На острове больше 200 пляжей, и шестая их часть обладает сертификатом Голубого флага за чистоту. Все пляжи бесплатные, однако за аренду снаряжения для отдыха и морских развлечений, конечно, придётся заплатить. Главный пляж Мальорки – Плайя-де-Пальма, расположенный в нескольких километрах от столицы. Там есть всё необходимое для активного отдыха – дайвинга, катания на водных лыжах, наземных видов спорта. То же относится к соседнему курорту Кан-Пастилья.
Наиболее респектабельными местами на Мальорке считаются Кала-Майор, Ильетас и Пуэрто-Поленса. Именно там, беззаботно потягивая дорогущее вино и коктейли, проводят каникулы представители аристократии и богемы. А вот курорты Кала-д’Ор, Алькудия и Санта-Понса издавна специализируются на семейном отдыхе. Там всё сделано для того, чтобы и детям, и их родителям было максимально интересно. Пальма-Нова и Пагуэра – уединённые уголки для тех, кто хочет отдалиться подальше от людского ажиотажа: уютные бухты, пальмовые рощи – благодать!
Как видите, Мальорка и вправду является сверхпопулярным курортом у молодёжи, но это вовсе не значит, что остальных туда не пускают. Как раз наоборот – этот славный остров открыт ко всем своим гостям и предложит огромное богатство выбора отдыха на любой вкус!

Категории

Меню

Информация

Контакты

г.Харьков ул. Пушкинская 32, офис 201
(057)7-555-139 (095)490-77-44
(068)490-77-44 (093)490-77-44
Есть вопрос? info@nezabudkatour.com.ua