г.Харьков ул. Пушкинская 32, офис 201
(057)7-555-139 (095)490-77-44
(068)490-77-44 (093)490-77-44

Мистецтво відпочинку: Прага - Баден-Баден - Кольмар - Страсбург - Мюнхен

Пропонуємо Вам, побувати в незвичайному місці.

Між трьома країнами… З однієї сторони будуть говорити німецькою, з другої – французькою, а з третьої… Тут взагалі особлива історія…

Що може бути кращим?! Просто опинитися в найкрасивіших країнах світу, помріяти про щось прекрасне. І в мить це «прекрасне далеко» обов’язково стане близьким!

Виїзд 29.01.18,26.02.18,26.03.18,23.04.18 

Вартість 225 €

1 День                                                                                                                              
06:30 Збір групи на з/д вокзалі. 
07:00 Виїзд групи в сторону українсько-польського кордону. Проходження кордонів. Прибуття в Прагу. Поселення в готель. Ночівля.

2 День
Сніданок.
Оглядова екскурсія «Велична красуня Прага». Прекрасна Прага… місто із багатим минулим та світлим майбутнім! Ви побачите головні  туристичні атракції Праги – Старомістську площу, на якій так комфортно розмістились важливі будівлі такі, як: Національний театр, Тинський храм та церква св. Миколая. Ви відвідаєте  ключові місця Праги, а також побачите відомий Астрономічний годинник! Вулички із бруківкою приведуть Вас на Карловий міст і це буде «десертом» Вашої прогулянки.
Вільний час. 
Чим зайнятися?
Екскурсія «Пивний тур по Празі» (40 €).
Ця захоплива екскурсія подарує багато позитиву і добра. Ви відвідаєте колоритні паби та маленькі сімейні пивоварні для того, щоб скуштувати найкраще пиво Чехії. Смачні закуски, 12 сортів пива та весела атмосфера чекають на Вас. Відчуваючи у руці приємну тяжкість пивного кухля, Ви дізнаєтесь усі тонкощі чудового напою від нашого екскурсовода.
Круїз по ріці Влтава (22 €).
Влтава – це, головна туристична атракція міста. Це те, з чого все почалось. Саме Влтава подарувала нам Прагу. Розуміти місто, не пов’язуючи його з рікою – важко. Тому пропонуємо вам побачити Прагу з середини! На кораблі Вас зустрінуть з аперитивом і проведуть до столу, де Ви матимете можливість познайомитись із національною кухнею. У приємній атмосфері можна придивитись до деталей міста та побачити головні його «родзинки» на обох берегах ріки, а саме: Собор св. Віта, Карловий міст, музей Кафки, танцюючий будинок і це лише початок знайомства із чарівною Прагою.
Ночівля.

  

3 День
Виїзд о 06:30 із Праги.
Прибуття у Баден-Баден (Німеччина), прогулянка по місту.
На сьогоднішній день Баден-Баден пишається своїми величними палацами минулих епох, що межують із сучасними вишуканими віллами, які так схожі на ілюстрацію до Готського альманаху.
І це ще не все! 
Баден-Баден – найвідоміший та найбільш аристократичний бальнеологічний курорт, «Королівський спа-центр». І тут справді є чим пишатись.
Чим зайнятися? Відпочити у шикарному SPA комплексі із водними процедурами на будь-який смак.
Переїзд до готелю. Розміщення. Ночівля.

 

4 День
Сніданок.
Переїзд у Кольмар (Франція), оглядова екскурсія по місту.
Кольмар – прекрасне, вишукане, різнобарвне місто, що поєднує у собі багато стилів: готика, ренессанс, фахверк, барокко, рококо, модерн... І хоча це Франція, тут знайшлося місце і для кварталу «Маленька Венеція» із численними містками та каналами, над якими маленькі та дуже симпатичні будиночки виглядають майже не вагомими.
Переїзд до Страсбурга.
Страсбург – місто, що живе якщо не між двома часами, то вже точно між двома країнами. Оскільки в різний час Страсбург був, як німецьким, так і французьким. 
Так, що тут Ви зможете побачити кумедні кулінарні сюрпризи – поєднання типового французького кафе та цілком німецького пабу. На сьогодні місто відоме завдяки міжнародним організаціям, що розташувались у Страсбурзі. Але й окрім цього тут є на що подивитись: чудове Старе місто, Нотр –Дам (тільки не Notre-Dame-de-Paris як у Парижі, а Notre-Dame-de-Strasbourg), старовинні вілли та ботанічні сади.
Точний час виїзду керівник групи оголошує додатково. 
Прибуття у Мюнхен приблизно о 23:00. Поселення у готель. Ночівля. 


5 День
Сніданок. 
Виселення з готелю.
Оглядова екскурсія Мюнхеном. Мюнхен – столиця Баварії, неймовірно зелене та красиве місто. Атмосфера хорошого настрою панує в повітрі та дарує свято усім гостям міста. Кухолі янтарного пива кожну хвилину звучать в унісон, а колоритні німці забавляють усіх веселими піснями. У вас буде можливість прогулятись по головних вулицях Мюнхену, побачити стару та нову ратушу, підійти до колишньої резиденції баварських королів, насолодитися красою Національного театру Хофбройхаус, усе це під супровід та цікаві розповіді нашого персонального гіда!
Вільний час. Виїзд на Україну.

6 День
Прибуття до Львова.
                                          

 У вартість входить:

• Проїзд комфортабельним автобусом;
• Супровід представником фірми протягом усього маршруту;
• розміщення у готелях – 4 ночі із сніданками;
• оглядові екскурсії містами: Прага, Баден-Баден, Кольмар, Страсбург, Мюнхен.

Додатково оплачуються:
• Відвідування SPA комплексу - 25 євро на особу
• Додаткові екскурсії;
• Страховий поліс.

Підселення можливе, але не гарантовано. Доплата за одномісний номер – 30 євро за ніч.

Цілющі води Угорщини

Виїзд 29.01.18, 26.02.18,26.03.18,23.04.18

Вартість 215 євро

1 ДЕНЬ
06:00 Збір групи на залізничному вокзалі м. Львова. 
06:30 Виїзд до Угорщини. Є можливість приєднатися до групи в м. Стрий, м. Мукачеве, м. Ужгород.
Перетин кордонів.Переїзд до Хайдусобосло.
Хайдусобосло - це відомий СПА курорт Угорщини та Європи.
Розміщення в готелі. Відвідування водного комплексу «Аква-Палас»(12Евро/ос.). Неймовірно великий комплекс, який призначений для лікування душі та тіла. 
Вечеря в готелі. Ночівля.


2 ДЕНЬ

Сніданок. 
Виселення з готелю.
Переїзд в Хевіз.
Поселення в готель. Вечеря. Відвідування SPA в готелі.
Ночівля.

3 ДЕНЬ
Сніданок.
Купання та відпочинок в купальнях озера Хевіз.(12 Евро). В таємничому кутку чаруючої природи озера Хевіз ми добре відпочинемо. За будь-якої погоди в купальнях озера тепло і тому проведений тут час принесе Вам багато приємних емоцій. 
Відпочинок на території готелю.
Вільний час.
Вечеря в готелі. 
Ночівля.

4 ДЕНЬ
Сніданок. 
Трансфер в Будапешт.
Прогулянка на кораблику Дунаєм.(20Евро). На Вас очікує романтична прогулянка на кораблику. Дунай та все, що його оточує приводить в захват! Ввечері місто набирає нові забарвлення, а наша подорож набирає хід. Неспішно та красиво ми пройдемося Дунаєм в яскравих вогнях Будапешту. Бульбашки шампанського зіграють на Вашу користь!
Поселение в готель.Ночівля.

5 ДЕНЬ
Сніданок.
Виселення. 
Оглядова екскурсія Будапештом. Будапешт - це перлина Дунаю, неймовірно гарна столиця Угорщини. Переважно про Будапешт не говорять достатньо, але це не тому, що нема що сказати, а тому що, інколи, бракує слів аби описати всю красу цього міста. Компактні вулички і старі будівлі передають дух минулого, а пам’ятники великих угорських королів – світове значення цієї столиці. Мости в Будапешті – це ажурна прикраса міста! Величний палац парламенту, будівлі у стилі барокко, парадний проспект Андраши – все це ми побачимо вже на оглядовій екскурсії.
Переїзд в місто Егер. Поселення у готель. Ночівля.

6 ДЕНЬ 
Сніданок. 
Оглядова екскурсія: Егер– цікаве місто північної Угорщини. Облюблене єпископами та меценатами, воно захоплює багатством пам’ятників та чарівністю вузьких вуличок. Екзотичний дух Сходу заполонить Вас, коли на майданчику біля підніжжя турецького мінарету в ніздрі б’є міцний запах кави з кав’ярні за кутом.
Запрошуємо Вас на дегустацію відомих вин в Долину Красунь! ( 15 €) І, звичайно ж, якою може бути дегустація без угорського гуляшу. На дегустації Ви зможете придбати угорські вина.
Виїзд в Україну.  
Пізній приїзд до Львова.

У вартість входить:
• Проїзд автобусом єврокласу
• Супровід керівником групи
• Проживання 5 ночей в готелях
• Харчування згідно програми

У вартість не входить:
• Страхування;
• Візова підтримка - 60€ (25€ - діти, студенти, пенсіонери) подача у візовому центрі
• Вхідні квитки в купальню Аква-Палас і купання в озері Хевіз
• Користування SPA і Wellness-в центрах готелю

 

  

 

Лучше всех: Краков, Вена, Будапешт

Краков 3

Будапешт 3


 

 

 

 

 

 

 

 

……БЕЗ НОЧНЫХ ПЕРЕЕЗДОВ….

Выезд 23.12.17-138€


День 1. Львов - Краков
Сбор на Львовском ж.д. вокзале. Трансфер на Терминал «А».
Отправление в тур осуществляется с Комплекса Терминал «А». Пересечение границы. Переезд в Краков.
Обзорная экскурсия «Королевский путь» - путь, по которому на протяжении многих столетий проезжали польские короли: место сплетения легенд...
Самая старая часть города – Рыночная площадь, один из самых старых вузов Европы – Яггелонский университет, средневековый центр торговли –
торговые ряды Сукенницы, где ми сможем приобрести сувениры в память о проведенных здесь минутах… Приглашаем отведать «Лакомства польских
королей» (23€/16Є) мы приглашаем познакомиться с необычайно аппетитной и оригинальной польской кухней. Экскурсовод поведает тайну
пивоварения, покажет, где варят вкуснейший напиток и, конечно, же, завершительным аккордом экскурсии будет хороший ужин с бокальчиком
пшеничного пива, вкус которого здесь всегда лучше…
Поселение и ночлег на территории Польши.


День 2. Величка - Краков
Завтрак. Свободное время. Рекомендуем посетить на выбор:
• "Польский Акрополь" - Вавельский замок (18€/10€). Расположенный на высоком берегу Вислы, "Вавель" включает в себя королевский замок,
кафедральный собор, и систему замковых укреплений. Вавель - тот замок, в который охота идти, потому что величие, которое окутывает его,
притягивает любого, кто оказывается рядом. Он возвышается над городом, такой изящный и монументальный одновременно. А когда попадаешь на
территорию замка, кажется, что здесь собрана архитектура всех стран и народов.
• «Два облика Освенцима» (23€+вх. билет). Осве́нцим, известный также под немецким названием А́ушвиц, или, полностью, концентрационный лагерь
Аушвиц-Биркенау — комплекс немецких концлагерей, располагавшийся в 1940—1945 на юге Польши, около города Освенцим, в 60 км к западу от
Кракова. На территории лагеря в 1947г. был создан музей, который включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Знакомство с одной из тяжелых
страниц истории человечества - концентрационным лагерем Аушвиц-Биркенау.
• Краковский подземный музей (13€+вх. билет). Рекомендуем посетить один из самых больших подземных музеев Европы, который расскажет нам
каким был Краков несколько веков назад.
• “Соляные Копи “Велички” (18€+вх. билет) - самое старое солеварное предприятие на польских землях, которое функционировало свыше 7 веков,
глубокие девятиярусные тоннели, в которых построены подземные храмы, мостики, многочисленные скульптурные произведения. Здесь мы увидим
чарующие взгляд подземные озера, гроты, прекрасные часовни и музейную экспозицию, рассказывающую об истории соляных разработок…
• «Казимеж - две культуры, две религии» (18€/10€). Нас ждет прогулка по Казимежу – сегодня район Кракова, а когда - то отдельный городок, в
котором прекрасно сосуществовали две культуры и две религии: христианство и иудаизм. Во время экскурсии мы увидим костел на Скале, место
гибели св. Станислава - место паломничества польских королей, костел св. Катерины, еврейский квартал, который окутан интересными историями, и
где присутствует неповторимая атмосфера…
Переезд в Вену. Поселение и ночлег в отеле.


День 3. Вена - Шенбрунн
Завтрак. Переезд в Вену одну из самых обаятельных и привлекательных столиц Европы… Город известных дворцов и широких имперских площадей,
город художников и великих музыкантов, город ароматного кофе и знаменитого яблочного штруделя… «Вена - классика звуков» … Венская опера,
Хофбург - официальная императорская резиденция, Кольцевой бульвар, Ратуша, Парламент, собор святого Стефана… искусство и музыка, конфеты и
романтика... Вот какая Она – Вена!!! В свободное время рекомендуем посетить на выбор:
• «Величественная Вена» (23€/18€). Таинственное средневековье, блистательный 19 век, круговорот музыки, истории, искусства – всё это Вена,
неповторимая и прекрасная! «Это моя воля!» - этими словами император Франц Иосиф распорядился о строительстве Рингштрассе, где
величественно расположились здания Парламента, Ратуши, Бургтеатра. Мы также увидим самую веселую достопримечательность - причудливый дом
Хундертвасера! А в завершении экскурсии – «нанесем визит» принцу Евгению Савойскому и увидим удивительный по своей красоте замок Бельведер!
• «Здесь музыка звучит повсюду» (13€+вх. билет). Говорят, что воздух Вены наполнен музыкой. В бесчисленных концертных залах и зальчиках, в
парках и на бульварах звучат вальсы Штрауса и серенады Моцарта. Этот классический коктейль, дополненный размеренным постукиванием фиакров,
и образует неповторимую атмосферу австрийской столицы. Во время экскурсии мы познакомимся с особым звучанием великолепного города, узнаем
больше о жизни великих композиторов и посетим Венскую Оперу.
• «Шенбрунн – роскошная резиденция Габсбургов» (16€+вх. билет). Уже больше 300 лет Шенбрунн — одна из главных достопримечательностей
австрийской столицы. Это ансамбль, объединяющий архитектуру и природу, где парк становится продолжением дворца. Вот уж действительно —
кайзеровский размах (10Є трансфер).
Переезд в отель. Для желающих предлагаем вечернюю программу “В свете тысячи огней” с шампанским неограниченно, на кораблике, и по Дунаю
(взрослые 23€/ дети до 16лет (сок) 18€).
Ночлег на территории Венгрии.


День 4. Будапешт - Эгер - Львов
Завтрак. Ранее выселение из отеля. При наличии времени рекомендуем на выбор:
экскурсия по Будапешту (18Є) - городу утонченной культуры, которая соблазняет и очаровывает. "Король Дуная" – именно так называют его! Ведь это
единственный город, расположенный по обе стороны реки, берега которой украшены королевскими мостами и прекрасными зданиями…
посещение винного региона Венгрии, где сотни лет растут виноградники, и сотни лет по традиции изготовляют огненно красные и игристо белые
вина… Егерский винодельческий регион приглашаем нас на вкуснейший гуляш и дегустацию знаменитых сортов вин в Долину Красавиц (18Є)!
Возвращение в Украину. Пересечение границы.
Время прибытия во Львов ориентировочно 23:00 (зависит от прохождения границы).
Место прибытия во Львов - Комплекс Терминал «А». 00:00 Трансфер на ж.д. вокзал. До новых встреч!

 

 

Душевный уикенд: Краков, Прага, Вена, Будапешт

Краков 4

Вена 1

 

 

 

 

 

 

 

 

Выезд 22.12.17-141€

23.12.17-138€

БЕЗ НОЧНЫХ ПЕРЕЕЗДОВ!!!!
Две ночи в Праге!
В стоимости экскурсии по Кракову и Праге!
Краков… Старинный и неотразимый Прага… Прекрасная и очаровательная
Вена… Величественная и уютная Будапешт … Загадочный и удивительный
Если хотите отключиться от повседневных дел и отдохнуть. Окунуться с головой в
в суету мирных городков и в термальные воды горячих источников.
Попробовать впервые или вспомнить вкус неповторимого венгерского вина и чешского пива!
Этот тур для Вас.
Программа создана для людей, ведущих активный образ жизни.
Для тех, кто хочет пополнить жизненные силы и провести время в душевной компании


День 1. Львов - Краков
Бесплатные трансферы «ж/д вокзал – Терминал-А».
Отправление в тур осуществляется с Комплекса Терминал «А». Пересечение границ. Экскурсия "Королевский путь". Краков – город, удивительный,
красивый и загадочный. Город художников и музыкантов, cо своими легендами и, конечно же, милыми польскими шутками. В нем нужно остановиться,
задержаться хотя бы на мгновение…
Вавельский холм, Кафедральный собор, Двор резиденции. Остановки на фотопаузы. Улица Гродска, Королевский путь мы дойдем до Рыночной
площади, послушаем трубача в Марьяцком костеле, зайдем и выберем сувенир на торговых рядах Сукенницы.
"Пива много не бывает"(26€/21€). В Польше варят хорошее пиво и знают о нем множество историй. Предлагаем Вам попробовать польскую кухню и
окунуться в пивную атмосферу разных эпох. Прибытие в Прагу. Ночлег.


День 2. Прага
Завтрак.
Город преображается и предстает в новом свете. На площадях устанавливают нарядные ели, улицы украшаются задорными огоньками, каждое кафе
украшает свой вход неповторимо и индивидуально, что создается впечатление, что вы находитесь на выставке новогодних украшений. Многие
рестораны Праги начинают выставлять афиши рождественских вечеринок, проходя по улицам можно увидеть яркие и заманивающие вывески, где
каждое заведение предложит что-нибудь необычное, чтобы заманить вас внутрь и усадить за столик. И конечно же, каждый дом погружается в
атмосферу праздника, наряжая праздничную ель, вывешивая специальные венки, украшая окна. Словом, город и его обитатели ощущают сладкое
предвкушение рождественской ночи.
Экскурсия “Встреча с Прагой”. В лабиринтах маленьких улочек вы погрузитесь в таинственную атмосферу Старого города: древняя Пороховая башня,
Сословный театр, который помнит еще Великого Моцарта; Каролинум – первый Пражский университет, костел девы Марии перед Тыном.
Староместская площадь и Астрономические часы с небесной механикой на ратуше…
Для всех желающих вечерняя прогулка на кораблике по Влтаве (30€/26€). Аперетивы, шведский стол в сопровождении интересных рассказов… Вот
они незабываемые мгновения в жизни…
Рекомендуем экскурсию “Пивными дорогами Праги…" (26€/ дети без дегустации пива 18€). Возможность посетить знаменитые пивные и послушать
истории о них. Нас ждет также дегустация.
«Тени старого города»(18€/13€). Вечерняя Прага полна шарма, разных неожиданностей, и вся ее красота предстает перед нами в особенном вечернем
свете, а мистика витает в воздухе. Прага покажет нам себя совсем с другой стороны, раскроет много загадок, расскажет много интересного. А в
конце экскурсии мы попробуем «эликсир молодости».
Ночлег.


День 3. Вена
Пусть сердце засияет в Рождество,
В судьбе царят лишь теплота, достаток,
И только счастье правит торжеством,
Удача пусть оставит яркий отпечаток.
Завтрак. Переезд в Вену. Свободное время. Предлогаем автобусно-пешеходную
экскурсию “Вальс в величественной Вене" (38€/28€). Вена - город музыки и великих музыкантов город чарующий и прекрасный… его по праву
называют сердцем Европы. Это необыкновенный город! – узкие средневековые улочки, широкие имперские площади… Мы прогуляемся по самому
сердцу Вены. Величественный город завораживает шармом и изяществом… Таинственное средневековье, блистательный 19 век, Єкруговорот музыки,
истории, искусства – всё это Вена, неповторимая и прекрасная! «Это моя воля!» - этими словами император Франц Иосиф распорядился о
строительстве Рингштрассе, где величественно расположились здания Парламента, Ратуши, Бургтеатра. Мы также увидим самую веселую
достопримечательность - причудливый дом Хундертвасера! А в завершении экскурсии – «нанесем визит» принцу Евгению Савойскому и увидим
удивительный по своей красоте замок Бельведер!
Свободное время в Вене. Рекомендуем посетить:
«Шенбрунн – роскошная резиденция Габсбургов»(18€+вх. билет). Уже больше 300 лет Шенбрунн — одна из главных достопримечательностей
австрийской столицы. Это ансамбль, объединяющий архитектуру и природу, где парк становится продолжением дворца. Вот уж действительно —
кайзеровский размах!
Прогулка на кораблике с шампанским “Очарование Дуная”(26€/21€). Семь мостов служит украшением прекрасного Голубого Дуная, которые, словно
нити жемчуга, связывают две части города – Буду и Пешт… В воде отражаются величественные здания: Парламент, Академия наук, Королевский
Дворец... Мимо нас "проплывают" старинные водолечебницы, гостиницы, музеи и самый красивый развлекательный комплекс Будапешта. Поселение в
отель. Ночлег.


День 4. Львов
Завтрак. Переезд в Эгер.
Для всех желающих рекомендуем: Термальные чудеса Венгрии, «Венгерский Памуккале» – город Эгерсалок! (трансфер 11 € + входной билет) - для
прекрасного чувства бодрости – посещение Велнес–Комплекса К Вашим услугам необычные массажи, развлекательные бассейны, эксклюзивные
сауны, приятные и нежные ванны…
Рекомендуем дегустацию эгерских вин и вкуснейший гуляш в Долине Красавиц!!! (18€). Самое известное вино – «Бычья Кровь», а самое приятное –
«Эгерская Девушка».
Время прибытия во Львов ориентировочно 24:00 (зависит от прохождения границы).
Место прибытия во Львов - Комплекс Терминал «А». Переезд на поезда на на ж.д. вокзал. До новых встреч!

 

Католическое Рождество в Вене: Краков, Вена, Брно

Вена 2

Краков 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выезд 23.12.17-146€

БЕЗ НОЧНЫХ ПЕРЕЕЗДОВ!!!!
Краков… Старинный и неотразимый Вена… Величественная и уютная
Брно… Волшебный и славный


День 1. Львов - Краков
07.30 Трансфер на Терминал «А».
08:30 Отправление в тур осуществляется с Комплекса Терминал «А». Переезд в Польшу.
Прогулка по Кракову (16€/10€)). Город – удивительный, красивый и загадочный. Город художников и музыкантов, cо своими легендами и, конечно же,
милыми польскими шутками. В нем нужно остановиться, задержаться хотя бы на мгновение… Для того, чтобы от Барбакана пройтись по
Флорианской улице до Рыночной площади, послушать трубача в Марьяцком костеле, зайти и выбрать сувенир на древних торговых рядах Сукенницы.
Возможность посетить пивную экскурсию (доп. оплата).
Переезд в Чехию. Размещение в гостинице. Ночлег.


День 2. Вена
Завтрак. Переезд в Австрию. Свободное время в Вене. Для желающих:
Пешеходная экскурсия «В сердце Рождественской Вены». Вена - город музыки и великих музыкантов город чарующий и прекрасный… его по праву
называют сердцем Европы. Столица Австро–Венгерской империи, Вена поражает своим величием и роскошью, своим обаянием и теплотой... Это
необыкновенный город! – узкие средневековые улочки, широкие имперские площади… Мы прогуляемся по самому сердцу Вены. Мы заглянем в мир
Swarovski и сможем приобрести себе сувенир на память.
Для желающих автобусная экскурсия «Все о Вене» (23€/18€). Эта экскурсия с остановками на фотопаузы позволит нам получить наиболее полное
представление о столице Австрии – Вене. Мы увидим исторические и современные районы города, проедем по Рингштрассе с ее грандиозными
зданиями, увидим Хофбург (зимнюю резиденцию императора), Парламент, Бургтеатр, Университет, а также Дворец Шенбрунн – летнюю резиденцию
Габсбургов.
Возможность попробовать австрийскую кухню перед Новогодней ночью «Венский хойриген» (30Є/26Є). Нас приглашают на обед в ресторан-хойриген,
где будет возможность продегустировать молодое вино, попробовать венскую кухню, услышать знакомые мелодии австрийских композиторов! Ведь
Вена может быть не только аристократичной, но и раскованной, по–домашнему уютной…
Ночлег в Австрии.


День 3. Вена
Завтрак.
Пусть сердце засияет в Рождество,
В судьбе царят лишь теплота, достаток,
И только счастье правит торжеством,
Удача пусть оставит яркий отпечаток.
Свободное время в Вене. Для желающих предлагаем на выбор:
«Венский Лес и Баден» (38Є/18Є+вх билеты). Очаровательны в зимнее время живописные предместья Вены, воспетые Штраусом. Мы увидим родовое
гнездо княжеской династии Лихтенштайн. Побываем в старинном монастыре Святого Креста 12 века, и узнаем о первой правящей династии Бабенбер.
Узнаем о том, как жили монахи этого ордена, и почему совсем недавно, стали знамениты на весь мир. Заедем в деревушку Маерлинг, где находится
охотничий домик императорской семьи Габсбург. А в заключении нашей программы, мы совершим прогулку по городку Баден. Небольшой курортный
городок, со множеством термальных источников, СПА-салонов, атмосферой спокойной, умиротворенной жизни. Еще римляне осознали значимость
этих источников, ну, а в начале 19 века, этот городок 30 сезонов подряд, посещал сам император Австрии Франц первый, и Бетховен, не забывал
попить целебной воды.
«Музыкальная Вена» (18Є/10Є+вх билеты).
Вена — всеми признана музыкальной столицей Европы, и с ней связаны такие имена, как Моцарт, Гайдн, Брамс, Бетховен, Шуберт или Густава Малер
— но это уже для избранной публики, а для нас с Вами, Вена — это семья Штраус. Эта тематическая экскурсия позволит Вам поближе познакомится с
жизнью таких великих композиторов, как Моцарт, Бетховен и Штраус.
«Тайны старого города» (18Є/10Є+вх билеты). Душа этого города старинна и загадочна. Для кого-то Вена — это скромная аристократка, а для нас
откроется другая Вена –милая и добрая, старинные улочки с удивительной атмосферой спокойствия и тишины. Улочки по которым когда-то гуляли
Моцарт, Гайдн, Штраус, улочки хранящие много загадок, легенд и конечно же правдивых историй, о которых нам поведают. Мы увидим самую
знаменитую копию фрески «Тайная Вечеря» великого Леонардо, услышим самую правдивую историю о Милом Августине… Нас ждет много
интересного….
Переезд в Чехию. Поселение в отель в Чехии. Ночлег.


День 4. Брно
Завтрак. Возможность посещение супермаркета.
Для желающих экскурсия по Брно (доп. плата). Столица Моравии, второй по величине город Чешской Республики - Брно - город выставок и ярмарок.
Брно хорош в любое время года, здесь всегда как-то по-особенному волшебно: зеленые сады, виднеющиеся сквозь листву замки, уютный дымок из
крошечных пивоваренных заводов на фоне яркого солнца. В славном чешском городе Брно пиво варили с незапамятных времен, в каждом доме, и,
разумеется, каждый брновец по собственному, фамильному рецепту.
Выезд в Украину. Пересечение границ.
Время прибытия во Львов ориентировочно 24:00 (зависит от прохождения границы).
Место прибытия во Львов - Комплекс Терминал «А». Переезд на поезда на на ж.д. вокзал. До новых встреч!.

 

 

Выходные в Словакии

Выезд 23.12.17-136€

Удачный тур на выходные.Без ночных переездов!
Возможность получения мультивизы! 

 

День 1. 

Львов - Кошице - Попрад

 Завтрак.
06:30 Отправление в тур осуществляется с Комплекса Терминал «А».
Возможность присоединения к группе в Стрию и Ужгороде. Пересечение границ.
Нас приглашает второй по величине город Словакии – Кошице. Маленький, но упрямый ручеек, спускаясь с гор, создал форму и историю этого города. Мы пешком прогуляемся по Старому городу.
Переезд в Попрад. Город Попрад - главный город региона Высокие Татры. Попрад - известный курорт Словакии, который располагается в долине между Высокими и Низкими Татрами.
Посещение Татранского аквапарка “Аквасити” в Попраде (расположен на источнике с термальной водой и во всех бассейнах используется только термальная вода) (вх. билеты опл. доп.).
Ночлег на территории Словакии.

День 1 - Львов - Кошице - Попрад День 1 - Львов - Кошице - Попрад День 1 - Львов - Кошице - Попрад День 1 - Львов - Кошице - Попрад
 

День 2. 

Высокие Татры - Татранска Ломница

 Завтрак.
Бог наградил Словакию очаровательной природой, которая вдохновляет и лечит. Люди здесь отдыхают душой и телом. У нас есть возможность погрузиться в мир природы, красоты и релакса. Предлагаем на выбор:
Высокие Татры. «Такой чудесный день» (23Є/18Є+вх. билеты). Татранская Ломница, Кежмарок, Nestville Park, комплекс Врбов. Природа, фото, дегустация словацкого виски и купальни - короткая программа нашего дня. Начнем с горнолыжного курорта Татранска Ломница расположенного в Высоких Татрах. Самая высокая из гор - Ломницкий штит (2632 м), до его вершины можно добраться на подъемниках. Фотографии у Вас будут просто потрясающие. Небольшой переезд и мы в небольшом поселке Hniezdne. Здесь находится Nestville Park. Это больше, чем винокурня, кроме дегустации первого словацкого виски, здесь можно ознакомиться с историческими винокуренными ремеслами. Переезд в Кежмарок. Уютный и интересный городок оставит у нас только положительные эмоции. И в заключении нашего интересного дня– релакс в купальном комплексе Врбов. Здесь мы найдем настоящую геотермальную воду, которая считается одной из лучших минеральных вод в Европе с содержанием важных минеральных веществ.
Или Трансфер для катания на лыжах в Татранскую Ломницу (10Є+вх. билеты). (В зимний период времени).
Горнолыжный курорт Татранская Ломница – один из самых популярных и известных в Словакии. Склоны Высоких Татр способны удовлетворить пожелания, как опытных лыжников, так и начинающих. Курорт разделён на два района катания: Скальнате Плесо - для подготовленных и Ями - для начинающих.
Сегодня была великолепная прогулка с легким релаксом и закончить день можно ужином и танцами в cловацкой колыбе (23Є). Охотничьи трофеи, побрякушки на стенах, старинные камины, деревянные стены и столы.
Душевная атмосфера и вкусная кухня не оставят равнодушным никого.
Ночлег на территории Словакии.

День 2 - Высокие Татры - Татранска Ломница День 2 - Высокие Татры - Татранска Ломница День 2 - Высокие Татры - Татранска Ломница День 2 - Высокие Татры - Татранска Ломница
 

День 3. 

Низкие Татры - Ясна - Бешенева

 Завтрак. Свободное время.
Низкие Татры. «Великолепная прогулка»(23€/18є+вх билеты). Горы, крепости и старинные городки ждут нас сегодня. Курорт Ясна является отличным местом для проведения отдыха. Находится курорт в сердце Словакии, в живописной среде Демановской долины на территории национального парка Низкие Татры прямо у подножия горы Хопок. Остановки на фотопаузы на фоне Низких Татр. Возможность подняться на гору Хлопок в ресторан Rotundа. Здесь получаются отличные фото и селфи. Дальше нас ждут Демяновские пещеры - удивительный подземный лабиринт. В Словакии природа достойна восхищения. Существует Пещера Свободы и Ледяная пещера. Мы посетим пещеру Свободы. Здесь как будто поработал неведомый дизайнер. Озера с названиями: Изумрудное, Золотое, Чудесное озеро и Водяных лилий. И в заключении – релакс в купальнях «Водный рай – Бешенева». Горячие термальные источники ждут нас. Купание в наружных и внутренних бассейнах, эксклюзивный Велнесс & Спа центры. Купаясь в бассейнах можно наблюдать великолепные виды на Низкие Татры, Западные Татры и Вельку Фатру. Вода благотворно влияет на опорно-двигательный и дыхательный аппарат, оказывает косметическое действие на кожу.
Или трансфер для катания на лыжах в Ясну (10Є+вх. билеты). (В зимнее время года).
Вечерняя программа «Ждярский кулиг»(28€/23€)! Сани, запряженные лошадьми, лесная поляна и ужин с вином и жареными колбасками на огне - сказочное завершение дня!!!
Ночлег в Словакии( Район Попрада).

День 3 - Низкие Татры - Ясна - Бешенева День 3 - Низкие Татры - Ясна - Бешенева День 3 - Низкие Татры - Ясна - Бешенева День 3 - Низкие Татры - Ясна - Бешенева
 

День 4. 

Закопане - Львов

 Завтрак. Выселение с отеля.
Переезд в столицу польских Татр- Закопане. Город привлекает неповторимой атмосферой. В Закопане - великолепная природа, колорит гуральского фольклора и широкий выбор развлечений!!! Для желающих экскурсия по Закопане(16€). Центр Закопане - улица Крупувки (Krupowki)– все вертится вокруг нее: колоритные ресторанчики – колыбы, палатки с сувенирами, брычки запряженные лошадками, которые в экстравагантной форме познакомят с деревянной архитектурой города. Рекомендуем посетить идеальное место для отдыха - водный комплекс Терма Буковина Татранска(18Є+вх.билет): детские площадки, горки, сауны, парные и 12 бассейнов с волнами и течениями - наполненные водой из термальных источников, температура которой 28-36°С.
Желающие смогут познакомиться с гуральскими традициями и отведать частичку культуры поляков – «Гуральскый вечер»! "Бундз" – восхитительный творог, "осципек" - соленый овечий сыр, "москол", свинина, ягненок, баранина, "квашница" и, конечно же, чай горца - всемирно известный "гжанец". Под гуральские аккорды ужин в национальной гуральской колыбе (оплата по меню). Выезд в Украину.
Время прибытия во Львов ориентировочно 23:00 (зависит от прохождения границы).
Переезд на поезда на на ж.д. вокзал. До новых встреч!

День 4 - Закопане - Львов День 4 - Закопане - Львов День 4 - Закопане - Львов День 4 - Закопане - Львов
Уикенд в Берлине

Выезд 23.12.17- 161€

…БЕЗ НОЧЫХ ПЕРЕЕЗДОВ…

 

День 1. 

Львов - Краков - Величка

 Сбор на Львовском ж.д. вокзале. Трансфер на Терминал «А».
Отправление в тур осуществляется с Комплекса Терминал «А».
Пересечение границы. Переезд по территории Польши.
Переезд в Краков. Обзорная экскурсия «Королевский путь» (16Є) - путь, по которому на протяжении многих столетий проезжали польские короли: место сплетения легенд... Самая старая часть города – Рыночная площадь, один из самых старых вузов Европы – Яггелонский университет, средневековый центр торговли – торговые ряды Сукенницы, где ми сможем приобрести сувениры в память о проведенных здесь минутах…
Рекомендуем посетить “Соляные Копи “Велички” (18€+вх. билет) - самое старое солеварное предприятие на польских землях, которое функционировало свыше 7 веков, глубокие девятиярусные тоннели, в которых построены подземные храмы, мостики, многочисленные скульптурные произведения. Здесь мы увидим чарующие взгляд подземные озера, гроты, прекрасные часовни и музейную экспозицию, рассказывающую об истории соляных разработок…
Приглашаем отведать «Лакомства польских королей» (26€/21Є) мы приглашаем познакомиться с необычайно аппетитной и оригинальной польской кухней. Экскурсовод поведает тайну пивоварения, покажет, где варят вкуснейший напиток и, конечно, же, завершительным аккордом экскурсии будет хороший ужин с бокальчиком пшеничного пива, вкус которого здесь всегда лучше…
Переезд в отель. Поселение и ночлег в отеле.

День 1 - Львов - Краков - Величка День 1 - Львов - Краков - Величка День 1 - Львов - Краков - Величка День 1 - Львов - Краков - Величка
 

День 2. 

Берлин

 Завтрак. Выселение из отеля. Переезд в столицу Германии. Пешеходная экскурсия «Откровение Берлина» по одному из самых удивительных и ярких городов на земле, где современность и традиции дополняют друг друга столь гармонично, что самые красивые и таинственные уголки открыты для нас. Каждый, кто приезжает в Берлин, так или иначе, попадает под магическое обаяние этого города, его живого и непринужденного шарма… В свободное время есть возможность посетить:
музей Пергамон (26€+вх. билет) - архитектурные шедевры Древнего мира: знаменитые ворота Иштар из Вавилона, ворота Милетского рынка – и все эти сокровища в оригинале!
автобусную экскурсию «Берлин сквозь времена» (23€/18€) Приглашаем перевернуть страничку истории и увидеть Берлин таким, какой он сейчас: могущественный Рейхстаг, величественный Берлинский кафедральный собор, колонна Победы, и – визитная карточка Берлина – Бранденбургские ворота.
экскурсию «Очарованный Берлин» (21€/16€). Мы будем наслаждаться красотой самой современной площади Берлина - Потсдамер Платц, полюбуемся бульваром Звезд, театром, где проводится открытие и церемония награждений знаменитого международного кинофестиваля Берлинале, а прогуливаясь историческим центром города, почувствуем себя гостями в прежних веках…
«Роскошь королей - дворец Шарлоттенбург» (21€/16€). Нас ожидает экскурсия по самому красивому дворцу Берлина, резиденции прусских королей: изысканная дворцовая архитектура, элегантный парк, прекрасная коллекция китайского фарфора, а также картин и рисунков французских и немецких художников 18 века.
Всем любителям пива рекомендуем экскурсию «Пива много не бывает» (30€/26€). Вовремя, которой мы познакомимся с историей пивоварения и процессом изготовления, узнаем, что такое «метр пива» и попробуем его на вкус! Также нам расскажут, чем берлинское пиво отличается от баварского, а закрепить свои пивные познания нам поможет бокал прохладного пива и вкуснейший ужин в лучших немецких традициях!!! Возвращение в отель. Ночлег.

День 2 - Берлин День 2 - Берлин День 2 - Берлин День 2 - Берлин
 

День 3. 

Потсдам - Берлин

 Завтрак. Свободный день в Берлине. Рекомендуем посетить:
бывшую резиденцию прусских королей, объединяющую разные эпохи и стили. Экскурсия «Беззаботный город- Потсдам!» (26€/21€). Потсдам – это книжка с картинками: Голландский квартал, русская деревня Александровка, ворота Науэнер Тор, Бранденбургские ворота – старше, чем в Берлине(!)… Время мы проведем прогуливаясь по прекрасных улочках, несравненно красивых площадях, наслаждаясь роскошной красотой города и отдыхая в уютных кафе. Мы почувствуем ту, по-настоящему, беззаботную жизнь, в которой жил Фридрих Великий. В свободное время рекомендуем экскурсию «В плену королевских фантазий – парк Сан Суси и дворец Цицилинхоф» (18€+вх. билет). Мы насладимся прогулкой по одному из самых красивых парков в Европе - Сан-Суси. На территории парка находится дворец Сан-Суси – самый известное творение Фридриха Великого. Новый Дворец, Новые палаты, историческая ветряная мельница, Шарлоттенхоф, Римские бани, Оранжерейный дворец… Сейчас Сан-Суси является музеем, который стал одним из первых дворцов-музеев Германии. А дальше нас ждет дворец Цицилинхоф место проведения Потсдамской конференции.
крупнейший в мире крытый аквапарк Tropical Islands Resort (18€ + вх. билет). Здесь мы сможем получить все, о чем давно мечтали. Прогулку по тропическому лесу с экзотическими растениями и орхидеями, огромными пальмами и мангровыми зарослями. На фоне сочных тропических красок не всегда легко сразу распознать чинно прогуливающихся павлинов и фазанов, по-настоящему райский отдых в бассейнах «Южное море» с двумя островами, «Лагуна Бали» и незабываемое приключение в настоящих тематических зонах с постройками в традиционном стиле: «Таиланд», «Малайзия/Борнео», «Бали», «Полинезия», «Конго»  «Амазонка». В парке ежедневно проходят дневные представления, привлекающие зрителей удивительными танцами и неповторимым колоритом.
Берлинський зоопарк (13 € + вх. билет). Один из крупнейших зоопарков Европы, а по количеству видов занимает первое место в мире. Волшебное слово «зоопарк» -здесь собрано около 20000 животных, птиц, рептилий, рыб, насекомых. Для зверей созданы комфортные зоны проживания, а для людей - удобный обзор, что позволяет увидеть и ныряющего бегемота, и игривых медвежат, и хищников, ведущих ночной образ жизни ...
Возвращение в отель. Поселение и ночлег в отеле.

День 3 - Потсдам - Берлин День 3 - Потсдам - Берлин День 3 - Потсдам - Берлин День 3 - Потсдам - Берлин
 

День 4. 

Львов - Вроцлав

 Завтрак. Переезд по территории Польши. При наличии времени рекомендуем посетить Вроцлав (18Є) - легендарную колыбель Польши! Экскурсия "Священный цветок Европы" - считается одним из самых зеленых городов Польши, отличающийся прекрасной архитектурой и живописными уголками. Старый Город является одним из красивейших в Польше, очаровательна Ратуша со старинными солнечными часами, а площадь вроцлавского рынка занимает второе по величине место, после Краковского. Для большинства это город чудес, где каждый из нас найдет частицу своей мечты.
Пересечение границы. Возвращение в Украину. Время прибытия во Львов ориентировочно 23:00 (зависит от прохождения границы).
Место прибытия во Львов - Комплекс Терминал «А». Трансфер на ж.д. вокзал. До новых встреч!

День 4 - Львов - Вроцлав День 4 - Львов - Вроцлав День 4 - Львов - Вроцлав День 4 - Львов - Вроцлав

Успешная индейка

Выезд 23.12.17-161€

24.01.18- 100€

Польша – Австрия – Венгрия

 

День 1. 

Львов - Краков

 Бесплатные трансферы «ж/д вокзал – Терминал-А».
Отправление в тур из Комплекса Терминал «А». Переезд в Польшу. Обзорная экскурсия «Магический Краков» – город древних легенд и сказаний, династий польских королей и выдающегося Мицкевича, народного героя Тадеуша Костюшко, узких брусчатых улочек и величественных костелов. О красотах древнего Кракова, о музейных сокровищах Вавельского замка, о драконе Смоке известно столько легенд, что уже сложно отличить правду от вымысла. Говорят, магия Кракова состоит в том, что в городе хранится святой камень – чакрам, один из семи мировых источников таинственной силы. Правда это или нет, но очень справедливо говорят: «Кто хочет узнать душу Польши, пусть ищет ее в Кракове!» Свободное время в Кракове. В свободное время рекомендуем:
• «Пива много не бывает» (23€/18€) – знакомство с историей пивоварения, а также возможность попробовать его на вкус! А закрепить свои пивные познания нам поможет бокал прохладного пива и вкуснейший ужин в лучших польских традициях!!!
Переезд в Вену, ночлег на територии Австрии.

День 1 - Львов - Краков День 1 - Львов - Краков День 1 - Львов - Краков День 1 - Львов - Краков
 

День 2. 

Вена - Баден - Дворец Бельведер - Шенбрунн - Венский лес - Братислава

 Завтрак. Большая обзорная экскурсия «Вена – столица Великой империи». Вена-город роскошных дворцов и величественных площадей, живописных улочек и многочисленных скверов. Столица на Дунае представляет собой смесь старины и современности, высокого искусства и кича. Это город художников и ценителей искусства. Поддайтесь очарованию столицы, дайте волю своему воображению, и Вена не останется в долгу! Свободное время в Вене, рекоменедуем:
• «Сказки венского леса» (36€/26€). Во время экскурсии мы посетим Аббатство Святого Креста, основанного монахами еще в 12 веке. Затем остановимся у средневекового замка Лихтенштейн, а еще – обязательно посетим милый и романтический Баден, полный идиллии и очарования, расположенный всего в 26 км от Вены - близко и в то же время достаточно далеко, чтобы позволить отдохнуть от суеты и шума большого города. Кажется, что здесь время приостановило свой бег, чтобы не тревожить покой человека и дать ему возможность предаться мечтательным раздумьям…
• «Братислава ждет гостей» (36€/26€) и предлагает совершить увлекательную прогулку по исторической части города… А он – небольшой по размерам, но удивительно красив! И это справедливо, ведь основанная более 1000 лет тому назад, Братислава 300 лет была столицей могущественного венгерского королевства, местом коронации королей и императоров Австро-Венгрии. Столица Словакии традиционно является городом хорошей кухни и прекрасного вина. Добро пожаловать в Братиславу – гостеприимную и привлекательную!!!
• "Блеск и закат Великой Империи" (18€+вх.билет) – посещение Сокровищницы Габсбургов, где хранятся бесценные предметы самого высокого ранга. Было время, когда в землях Габсбургов не заходило солнце, когда представителей династии выбирали и короновали на трон императора, когда они были полноправными властителями Венгрии и Богемии. Империй больше нет, богатства надолго пережили своих владельцев... Священная Чаша Грааля, Копье Судьбы... Да-да, они существуют и находятся именно здесь - в Сокровищнице!
• «Здесь музыка звучит повсюду» (18€+вх.билет). Говорят, что воздух Вены наполнен музыкой. В бесчисленных концертных залах и зальчиках, в парках и на бульварах звучат вальсы Штрауса и серенады Моцарта. Этот классический коктейль, дополненный размеренным постукиванием фиакров, и образует неповторимую атмосферу австрийской столицы. Во время экскурсии мы познакомимся с особым звучанием великолепного города, узнаем больше о жизни великих композиторов и посетим Венскую Оперу.
• «Шенбрунн – роскошная резиденция Габсбургов» (18€+вх.билет). Уже больше 300 лет Шенбрунн — одна из главных достопримечательностей австрийской столицы. Это ансамбль, объединяющий архитектуру и природу, где парк становится продолжением дворца. Вот уж действительно — кайзеровский размах!
• "Вена - предание и легенды" (18€/13€). Во время нашей прогулки мы пройдем по непривычному маршруту и увидим другую Вену – средневековую, величественную, вдохновляющую. Старый еврейский квартал, древнейшая церковь Вены, дом, где 6-летний Моцарт играл на клавесине, «танцующие часы» - Анкерур… В конце прогулки нас ждет уютная кофейня, которая угостит нас венским кофе.
В вечернее время рекомендуем - «Вена в вечернем наряде!» (30€/26€). Прекрасный город, готовясь к встрече, одевает свой вечерний наряд и приглашает на ужин в ресторан-хойриген, где будет возможность продегустировать молодое вино, попробовать венскую кухню, услышать знакомые мелодии австрийских композиторов! Именно здесь о столице Австрии можно узнать больше… Вена может быть не только аристократичной, но и раскованной, по–домашнему уютной…
Ночлег на територии Австрии.

День 2 - Вена - Баден - Дворец Бельведер - Шенбрунн - Венский лес - Братислава День 2 - Вена - Баден - Дворец Бельведер - Шенбрунн - Венский лес - Братислава День 2 - Вена - Баден - Дворец Бельведер - Шенбрунн - Венский лес - Братислава День 2 - Вена - Баден - Дворец Бельведер - Шенбрунн - Венский лес - Братислава
 

День 3. 

Зальцкаммергут - Зальцбург - Дюрнштайн - Мельк - Вахау - Парндорф

Завтрак. Свободный день в Вене, рекомендуем на выбор:
• «Альпийская симфония» (61€/46€). Мы посетим настоящий Альпийский озерный рай – Долину Зальцкаммергут – регион с первозданной природой, место круглогодичного отдыха. Здесь находится около 50 озер! Одно из самых больших озер региона – озеро Мондзее, что в переводе с немецкого означает «Лунное озеро». С таким романтичным названием связана красивая легенда. Однажды герцог Одило охотился в окрестностях озера и заблудился. Сумерки наступили очень быстро, но из-за облаков неожиданно показалась луна, которая осветила озеро, благодаря чему герцог смог найти дорогу назад, а озеро получило свое красивое название… Переезд в Зальцбург – город маленького формата, однако, мирового значения. Его по праву называют «сценой мира», благодаря бесчисленному количеству культурных событий, которые происходят в живописном Старом городе… А ведь красоту города лелеяли столетьями… Князья–архиепископы, которые на протяжении многих столетий правили Зальцбургом, хотели не просто сделать свой город одним из самых красивых и влиятельных городов Европы. Они хотели большего – сделать из Зальцбурга «Рим Севера». 
• «Легенды Долины Вахау» (38€/30€). Прогулка по одной из самых красивых речных долин Европы начинается с посещения городка Дюрнштайн – настоящего оазиса красоты и гармонии на фоне величественной природы… У подножия неприступных гор, на берегу великолепного Дуная, волны которого спешат куда–то, то и дело подгоняя друг друга, расположен замок–легенда, согласно которой, здесь долгое время сидел в заточении Ричард Львиное Сердце… А какая же экскурсия по знаменитому винодельческому региону без дегустации вина?! – У каждого будет возможность попробовать не только вкусные местные вина, но и традиционный австрийский напиток – шнапс – самый приятный и правильный сувенир из Австрии! А в завершении прогулки мы посетим Мельк – когда то первую столицу Австрии, а сейчас – город, который занесён в список объектов ЮНЕСКО.
• «Рыцарский замок Кройценштайн» (26€+вх. билет). Всего в 20 км от Вены в федеральной земле Нижняя Австрия находится один из самых красивых замков Австрии – Бург Кройценштайн. Возникший как бы из средневековой сказки, замок, своим видом, дополняет фантастическую по красоте природу, его окружающую. Древние стены Кройценштайна повидали немало на своем долгом веку. Когда-то это сооружение было римской крепостью, затем владением Габсбургов. Внутренние помещения замка, рыцарский зал, часто используются как декорации для съемок многих художественных фильмов, в частности «Три мушкетёра». Возвращение в Вену. Свободное время.
• А для настоящих модниц и модников – рекомендуем совершить «Приятный шопинг в Австрии» (18€) - это поездка в дизайнерский аутлет Парндорф! Он построен в виде небольшого австрийского городка, прогулки по которому делают шопинг не только приятным, но и интересным. На территории Торгового центра Вы найдете огромное количество бутиков известный брендов, которые постоянно удивляют приятными скидками.
• Рекомендуем посетить Венский Курсалон (вх. билет) - одного из центров светской жизни Вены... Сегодня мы будем почтенной публикой - нас пригласит одним из самых известных оркестров Вены в очаровательное путешествие по сказочному миру звуков вальса, а оперные певцы исполнят для Нас самые красивые арии из опер Моцарта.
Ночлег в отеле на територии Австрии.

День 3 - Зальцкаммергут - Зальцбург - Дюрнштайн - Мельк - Вахау - Парндорф День 3 - Зальцкаммергут - Зальцбург - Дюрнштайн - Мельк - Вахау - Парндорф День 3 - Зальцкаммергут - Зальцбург - Дюрнштайн - Мельк - Вахау - Парндорф День 3 - Зальцкаммергут - Зальцбург - Дюрнштайн - Мельк - Вахау - Парндорф
 

День 4. 

Вена - Грац - Штирия - Будапешт

Завтрак. Свободный день в Вене. Рекомендуем поездку в столицу Штирии - «Грац – тайная любовь Австрии» (38€/30€). Колоритный, открытый и радушный, второй по величине город Австрии, город, в котором удачно сочетаются современная жизнь и историческая архитектура в прекрасном смешении прошлого и настоящего. Многовековая история… ведь Грац – некогда блестящая резиденция Габсбургов… Ренессансные дворики, уютные средневековые улочки, прекрасная панорама с замковой горы Шлоссберг и конечно же – Символ города – часовая башня с оригинальным часовым механизмом. Именно здесь многие жители города целуются в первый раз … Свободное время в городе, есть возможность:
• Для всех желающих посещение замка графов Герберштайн (26€/13€+вх. билет). Таинственный и романтический замок пользуется огромной популярностью и привлекает в первую очередь полностью восстановленным архитектурным ансамблем – здесь присутствуют лучшие традиции готики, ренессанса и барокко…
• пообедать в ресторанчике Glöckl Bräu, который так любит Арнолд Шварцнэгер (18€/13€)
 «Старые дворики Граца» (18€/13€). В Граце более 45 двориков и у каждого своя атмосфера, своя история, свой стиль, южное настроение и много любви…
Возвращение в Вену и Переезд в гостеприимную Венгрию – страну термальных источников, паприки и вина! Здесь вопреки вихрям истории, сохранилось немало шедевров, с которыми стоит познакомиться: двухтысячелетние памятники Римской империи соседствуют со строениями времен турецкого ига, романскими храмами с гордо-неприступными крепостями средневековья…
Приглашаем Вас на небольшую вечернюю экскурсию «Шарм ночного Будапешта». Мы проведем свободное время в любимом месте прогулок венгерской знати – набережной Корзо и фешенебельной улице Вацы. Здесь Пешт нарядный и очень праздничный даже в будни!
Для всех желающих «Ажурное украшение Будапешта» (26€/18€). Семь мостов служит украшением прекрасного Голубого Дуная, которые, словно нити жемчуга, связывают две части города – Буду и Пешт… В воде отражаются величественные здания: Парламент, Академия наук, Королевский Дворец... Мимо нас "проплывают" старинные водолечебницы, гостиницы, музеи и самый красивый развлекательный комплекс Будапешта…
Ночлег в отеле на территории Венгрии.

День 4 - Вена - Грац - Штирия - Будапешт День 4 - Вена - Грац - Штирия - Будапешт День 4 - Вена - Грац - Штирия - Будапешт День 4 - Вена - Грац - Штирия - Будапешт
 

День 5. 

Львов - Будапешт

 Завтрак. Утром приглашаем посетить термальные купальни графа Сечени (вх. билет) - заряд бодрости и энергии на целый день! (передвижение на городском транспорте) Свободное время, рекомендуем на выбор:
• «Таинственная Буда» (18/13€) - это одно из самих романтических и древних мест в Будапеште… будто маленький средневековый городок с живописными улочками и старинными зданиями… Будайская крепость, Рыбацкий бастион, Будайский Лабиринт, собор св. Матияша, памятник Святой Троице и … и наконец, сам Королевский Дворец!
• Посещение Тропикария – Океанария (10€+вх.билет) – самого большого в Центральной Европе. 8 залов! Где кипит жизнь тропиков и океанских глубин – аллигаторы, морские скаты, большущие питоны, сонные черепашки, симпатичные обезьянки, умные попугаи и ленивые игуаны. А еще в 11–метровом туннеле можно понаблюдать за тигровыми акулами в присутствии множества других рыбок разной формы и размеров с красочным макияжем и маникюром… (находится в торговом центре Campona + TESCO
• По желанию «Будапешт с горы Геллерт» (8€). В Будапеште созданы все условия для любителей фотографий. Такое впечатление, что еще на этапе постройки крепости в Буде венгерский король Бела IV просчитал грядущее изобретение техники и понял, что с Будайского холма, а особенно с горы Геллерт, будет очень хороший вид на Пешт, мосты и заворачивающий вдаль Дунай. Здесь весь город как на ладони! 
Возвращение в Украину. Прибытие в Чоп ориентировочно в 18:30.
Прибытие во Львов в комплекс Терминал «А» ориентировочно в ~23:00. Свободное время.
Для туристов, которые отправляются на Львовский ж.д. вокзал - трансфер с Комплекса Терминал «А» в 23:30

Европейская прогулка: Краков,Мюнхен Вена

Выезд 23.12.17-231 €

6 дней / 5 ночей 
!!! Без ночных переездов !!!

 

День 1. 

Краков - Львов

 Бесплатные трансферы «ж/д вокзал – Терминал-А».
Отправление в тур из Комплекса Терминал «А». Переезд в Польшу. Прибытие в Краков.
Обзорная экскурсия «Магический Краков» – город древних легенд и сказаний, династий польских королей и выдающегося Мицкевича, народного героя Тадеуша Костюшко, узких брусчатых улочек и величественных костелов. О красотах древнего Кракова, о музейных сокровищах Вавельского замка, о драконе Смоке известно столько легенд, что уже сложно отличить правду от вымысла. Говорят, магия Кракова состоит в том, что в городе хранится святой камень – чакрам, один из семи мировых источников таинственной силы. Правда это или нет, но очень справедливо говорят: «Кто хочет узнать душу Польши, пусть ищет ее в Кракове!». В свободное время рекомендуем:
• «Пива много не бывает» (23€/18€) – знакомство с историей пивоварения, а также возможность попробовать его на вкус! А закрепить свои пивные познания нам поможет бокал прохладного пива и вкуснейший ужин в лучших польских традициях!!!
• «Казимеж - две культуры, две религии» (18€/13€). Когда-то Казимеж был отдельный городом, в котором прекрасно сосуществовали две культуры и две религии: христианство и иудаизм. Казимеж сегодня – это район Кракова, но со своей, особой атмосферой…
Переезд поселение и ночлег в отеле на территории Польши.

День 1 - Краков - Львов День 1 - Краков - Львов День 1 - Краков - Львов День 1 - Краков - Львов
 

День 2. 

Дрезден - Мейсен - Саксонская Швейцария

 Завтрак. Выселение из отеля. Прибытие в Дрезден. Обзорная экскурсия «Дрезден - древняя столица Саксонии» (18€/13€). Здесь все сверкает и переливается яркими красками — «Флоренция на Эльбе», как часто называют Дрезден, встречает свой 800-летний юбилей!... Это один из крупнейших культурных центров Европы, хранящий бесценные сокровища, без которых немыслима европейская цивилизация. Погружение в саксонский колорит мы начнем с дрезденского Старого города. Чрезвычайно компактный, он сгруппирован вокруг Театральной площади, центр которой украшают конный памятник королю Иоганну и здание Дрезденской оперы. Свободное время в Дрездене. Рекомендуем на выбор:
• «Саксонская Швейцария» (38€/30€). Нет придела восхищению красотой, которую создает природа! Очаровательная Эльба, протекая через высокие горы, образует глубокий каньон, вдоль которого расположились скалы, которые по форме напоминают игрушки великана: кегли, столбы, пирамиды... Скалистый парк «Бастай» - целый лабиринт ущелий, и этой красотой можно наслаждаться бесконечно!
• «Город белого золота - Мейсен» (26€/18€) – хранитель тысячелетней истории. Он известен во всем мире благодаря фарфору... Средневековые улочки, лестницы, оживленные площади, дома, повидавшие не одно столетие, с магазинчиками, кафе и винными погребками – все это город «легенд», который расположен вокруг горы. А на горе - величественный собор, замок Альбрехтсбург и Епископская башня!
• Посетить самое богатое собрание драгоценностей в Европе - музей «Зеленые Своды» (18€+вх. билет)
• Посетить Дрезденскую картинную галлерею (18Є + входной билет)
• Три замка на Эльбе (18€/13€). Мы с вами посетим другую часть Дрездена, увидим три известные замки, расположенных на холме на правом берегу Эльбы в Дрездене в районе Лошвиц. Насладимся красивыми видами на Эльбу, посетим дворик художников Кунстхофпассаж, также насладимся и узнаем историю красивого в мире молочного магазина в Европе, который внесен в книгу рекордов Гиннеса !!! 

Переезд, поселение и ночлег в отеле на территории Германии.

День 2 - Дрезден - Мейсен - Саксонская Швейцария День 2 - Дрезден - Мейсен - Саксонская Швейцария День 2 - Дрезден - Мейсен - Саксонская Швейцария
 

День 3. 

Мюнхен - Замок Нойшванштайн

 Завтрак. Выселение из отеля. Переезд в Мюнхен.
Обзорная экскурсия «Мюнхен – Легенда Баварии…» (18€/13€). В середине XIX века Генрих Гейне писал: «Мюнхен расположен между искусством и пивом, подобно деревне между холмов». Эти слова верны и по сей день. Пивной фестиваль Октоберфест и Опера, ресторан «Хофбройхаус» и Пинакотека, завод BMW и футбольный клуб «Бавария» – вот чем славится этот город, где старые баварские традиции и современность гармонично дополняют друг друга. Мюнхен – настоящий город–сказка на юге Германии.
• Рекомендуем поездку «Воплощенная мечта – замок Нойшванштайн» (38€+вх. билет). На юге Германии, в лесистых холмах Баварских Альп находится неземной красоты замок! Эго стройный силуэт с заостренными, игрушечными башенками – словно сбывшаяся наяву фантазия! Он самый знаменитый в мире и по-настоящему «сказочный». Возводя этот замок, Баварский король Людвиг II был одержим идеей воплотить в жизнь свои представления о красоте и романтике, свои фантазии и мечты, свою лебединую песню... Недаром, именно Нойшванштайн впоследствии стал символом чудесного мира Уолта Диснея. Позже он оказался эмблемой голливудской студии и, пожалуй, одним из самых узнаваемых архитектурных силуэтов в мире…
• «Баварская кухня, баварское пиво!» (26€/18€). Гостеприимство и общительность баварцев – известны во всем мире! Они умеют радоваться жизни, и по настоящему веселится! А в хорошенькой мюнхенской пивной - мы ощутим это в полной мере!
Возвращение в Мюнхен. Переезд, поселение и ночлег в отеле на территории Австрии.

День 3 - Мюнхен - Замок Нойшванштайн День 3 - Мюнхен - Замок Нойшванштайн День 3 - Мюнхен - Замок Нойшванштайн День 3 - Мюнхен - Замок Нойшванштайн
 

День 4. 

Гальштат - Зальцбург - Зальцкаммергут

 Завтрак. Выселение из отеля. Обзорная экскурсия «Зальцбург – симфония звуков и пейзажей» (18€/13€). Зальцбург – город маленького формата, однако, мирового значения. Его по праву называют «сценой мира», благодаря бесчисленному количеству культурных событий, которые происходят в живописном Старом городе… А ведь красоту города лелеяли столетьями… Князья–архиепископы, которые на протяжении многих столетий правили Зальцбургом, хотели не просто сделать свой город одним из самых красивых и влиятельных городов Европы. Они хотели большего – сделать из Зальцбурга «Рим Севера». В свободное время рекомендуем экскурсии:
• «Озерный рай – долина Зальцкаммергут» (61€/48€) – регион с первозданной природой, место круглогодичного отдыха. Здесь находится около 50 озёр! Вдоль озер разбросаны маленькие, уютные альпийские городки, как например Санкт-Вольфганг, - любимое место отдыха представителей знатных семейств и австрийской богемы еще с 19 столетия. А визитной карточкой Австрии считают чарующий Гальштат, который охраняется ЮНЕСКО. Гальштату уже более 4 тыс. лет! Здесь все так гармонично и сказочно красиво, что не верится, что здесь живут обычные люди. Домики, ни один не похож на другой, раскинулись на холмах и горах… Узкие улочки ведут то вверх, то вниз… А в прозрачной воде озера – отражаются величественные Альпы... Здесь так хорошо, что хочется остаться надолго…
• «Соль – белое золото Зальцбурга!» (18€+вх. билет) Мы посетим соляную пещеру Бад Дюррнберг, где добыча соли велась ещё 2500 лет назад племенами Кельтов. На пароме под чарующую музыку мы пересечём подземное озеро, скатимся на скорости со специальных горок до самого дна пещер, увидим забавные и в то же время познавательные фильмы о зальцбургских архиепископах, которые сделали добычу соли в горе Бад Дюррнберг источником основного дохода.
• «Красиво и весело!» (18€+вх. билет) – посещение загородного дворца Хельбрунн со всемирно известным каскадом потешних фонтанов. Здесь в практически первозданном виде предстает все то, что некогда так радовало сердца архиепископов Зальцбурга: полные загадок таинственные гроты, фигуры, приводимые в движение водой, изобилие фонтанов на каждом углу, во всех, самых неожиданных уголках парка. Красиво и весело!

Переезд в гостеприимную Венгрию – страну термальных источников, паприки и вина! Здесь вопреки вихрям истории, сохранилось немало шедевров, с которыми стоит познакомиться: двухтысячелетние памятники Римской империи соседствуют со строениями времен турецкого ига, романскими храмами с гордо-неприступными крепостями средневековья… Поселение и ночлег в отеле на территории Венгрии.

День 4 - Гальштат - Зальцбург - Зальцкаммергут День 4 - Гальштат - Зальцбург - Зальцкаммергут День 4 - Гальштат - Зальцбург - Зальцкаммергут День 4 - Гальштат - Зальцбург - Зальцкаммергут
 

День 5. 

Баден - Вена - Дворец Бельведер - Шенбрунн - Долина Красавиц - Эгер

 Завтрак. Выселение из отеля. Свободное время в Шопроне.
Для всех желающих рекомендуем экскурсию «Вена – столица Габсбургов» (38€/30€). Вена - это аромат кофе в знаменитых Венских кофейнях, Венский штрудель и Венский бал… Роскошные фиакры, утопающие в зелени парки и … музыка! «При слове Вена - сердце празднично ликует, сильнее бьется от любви, при слове Вена - музыка Шопена, и Моцарта, и Штрауса, и, и, и… !». В свободное время рекомендуем:
• «Сказки венского леса» (36€/26€). Во время экскурсии мы посетим Аббатство Святого Креста, основанного монахами еще в 12 веке. Затем остановимся у средневекового замка Лихтенштейн, а еще – обязательно посетим милый и романтический Баден, полный идиллии и очарования, расположенный всего в 26 км от Вены - близко и в то же время достаточно далеко, чтобы позволить отдохнуть от суеты и шума большого города. Кажется, что здесь время приостановило свой бег, чтобы не тревожить покой человека и дать ему возможность предаться мечтательным раздумьям…
• «Величественная Вена» (26€/18€). Таинственное средневековье, блистательный 19 век, круговорот музыки, истории, искусства – всё это Вена, неповторимая и прекрасная! «Это моя воля!» - этими словами император Франц Иосиф распорядился о строительстве Рингштрассе, где величественно расположились здания Парламента, Ратуши, Бургтеатра. Мы также увидим самую веселую достопримечательность - причудливый дом Хундертвасера! А в завершении экскурсии – «нанесем визит» принцу Евгению Савойскому и увидим удивительный по своей красоте замок Бельведер!
• "Блеск и закат Великой Империи" (18€+вх. билет) – посещение Сокровищницы Габсбургов, где хранятся бесценные предметы самого высокого ранга. Было время, когда в землях Габсбургов не заходило солнце, когда представителей династии выбирали и короновали на трон императора, когда они были полноправными властителями Венгрии и Богемии. Империй больше нет, богатства надолго пережили своих владельцев... Священная Чаша Грааля, Копье Судьбы... Да-да, они существуют и находятся именно здесь - в Сокровищнице!
• «Здесь музыка звучит повсюду» (18€+вх. билет). Говорят, что воздух Вены наполнен музыкой. В бесчисленных концертных залах и зальчиках, в парках и на бульварах звучат вальсы Штрауса и серенады Моцарта. Этот классический коктейль, дополненный размеренным постукиванием фиакров, и образует неповторимую атмосферу австрийской столицы. Во время экскурсии мы познакомимся с особым звучанием великолепного города, узнаем больше о жизни великих композиторов и посетим Венскую Оперу.
• «Шенбрунн – роскошная резиденция Габсбургов» (18€+вх. билет). Уже больше 300 лет Шенбрунн — одна из главных достопримечательностей австрийской столицы. Это ансамбль, объединяющий архитектуру и природу, где парк становится продолжением дворца. Вот уж действительно — кайзеровский размах!
Переезд на север Венгрии, в Эгерский винодельческий регион – на родину огненных красных и нежных белых вин. Самое известное из них – «Бычья Кровь», а самое приятное – «Эгерская Девушка». Рекомендуем вкуснейший гуляш и дегустацию знаменитых сортов вин в Долину Красавиц! (18€)
Переезд в Мишкольц-Тапольце. Поселение и ночлег в отеле на территории Венгрии.

День 5 - Баден - Вена - Дворец Бельведер - Шенбрунн - Долина Красавиц - Эгер День 5 - Баден - Вена - Дворец Бельведер - Шенбрунн - Долина Красавиц - Эгер День 5 - Баден - Вена - Дворец Бельведер - Шенбрунн - Долина Красавиц - Эгер День 5 - Баден - Вена - Дворец Бельведер - Шенбрунн - Долина Красавиц - Эгер
 

День 6. 

Мишкольц-Тапольце

 Завтрак. Выселение с отеля. Утром – посещение подземного грота горы Верхедь – пещерной купальни в Мишкольц–Тапольце. Световые эффекты, таинственность и загадочность... К Вашим услугам купания и водные аттракционы (вх. билет). Возвращение в Украину.
Прибытие в Чоп ориентировочно в 18:00. Прибытие во Львов в комплекс Терминал «А» ориентировочно в ~23:00. Свободное время.
Для туристов, которые отправляются на Львовский ж.д. вокзал - трансфер с Комплекса Терминал «А» в 23.30

 

Французское настроение в Париже и Диснейленде

Выезд 23.12.17-208€
Это путешествие – самый удачный выбор, если хочется посмотреть чудесный Париж!
           Нас ждут прогулки по улочкам романтичного Парижа, фантастический мир сказки Диснейленд, удивительная Нормандия, романтическая Прага, а также великолепный Берлин!

 

День 1. 

Вроцлав - Львов

 Сбор на Львовском ж.д. вокзале. Трансфер на Терминал «А».
 Отправление в тур осуществляется с Комплекса Терминал «А». Переcечение границы. При наличии времени посещение Вроцлава (16Є)! Экскурсия "Священный цветок Европы" - считается одним из самых зеленых городов Польши, отличающийся прекрасной архитектурой и живописными уголками. Старый Город является одним из красивейших в Польше, очаровательна Ратуша со старинными солнечными часами, а площадь вроцлавского рынка занимает второе по величине место, после Краковского. Для большинства это город чудес, где каждый из нас найдет частицу своей мечты. Переезд в отель. Ночлег на территории Польши.

День 1 - Вроцлав - Львов День 1 - Вроцлав - Львов День 1 - Вроцлав - Львов День 1 - Вроцлав - Львов
 

День 2. 

Берлин

 Завтрак. Выселение из отеля. Переезд в столицу Германии. Передвижение по городу на общественном транспорте (билеты на дополнительно). Пешеходная экскурсия «Откровение Берлина» (21Є/16Є) по одному из самых удивительных и ярких городов на земле, где современность и традиции дополняют друг друга столь гармонично, что самые красивые и таинственные уголки открыты для нас. Каждый, кто приезжает в Берлин, так или иначе, попадает под магическое обаяние этого города, его живого и непринужденного шарма…
В свободное время есть возможность посетить:
музей Пергамон (26€+вх. билет) - архитектурные шедевры Древнего мира: знаменитые ворота Иштар из Вавилона, ворота Милетского рынка – и все эти сокровища в оригинале!
экскурсию «Берлин сквозь времена» (26€/21€) Приглашаем перевернуть страничку истории и увидеть Берлин таким, какой он сейчас: могущественный Рейхстаг, величественный Берлинский кафедральный собор, колонна Победы, и – визитная карточка Берлина – Бранденбургские ворота.
экскурсию «Очарованный Берлин» (23€/18€). Мы будем наслаждаться красотой самой современной площади Берлина - Потсдамер Платц, полюбуемся бульваром Звезд, театром, где проводится открытие и церемония награждений знаменитого международного кинофестиваля Берлинале, а прогуливаясь историческим центром города, почувствуем себя гостями в прежних веках…
Всем любителям пива рекомендуем экскурсию «Пива много не бывает» (30€/26€). Во время, которой мы познакомимся с историей пивоварения и процессом изготовления, узнаем что такое «метр пива» и попробуем его на вкус! Также нам расскажут, чем берлинское пиво отличается от баварского, а закрепить свои пивные познания нам поможет бокал прохладного пива и вкуснейший ужин в лучших немецких традициях!!! Ночной переезд в Париж.

День 2 - Берлин День 2 - Берлин День 2 - Берлин День 2 - Берлин
 

День 3. 

Париж

 Остановка на завтрак (опл. дополнительно). Приезд в город – бесконечного восхищения - Париж, город, о котором невозможно забыть… лишь раз в нем побывав… Обзорная экскурсия “Магия Парижа!”. Париж становится родным с первого взгляда, с первого шага по его истертым мостовым. Парижские прогулки уводят в прошлое, в память сердца, в потаенные уголки души. Все, что мы знаем из шикарных французских фильмов и книг, – все вдруг оживает и наполняет сердце трепетом! Франсуаза Саган, Коко Шанель, Джо Дассен, Бриджит Бардо... Город повсюду развешивает сигнальные флажки чужих воспоминаний, мимолетность узнавания и мерцание чувств…
Свободное время. Есть возможность посетить на выбор:
• мир искусства - мир гениев, которые оставили в дар человечеству великие шедевры – “Искусство красоты - Лувр” (26Є+ вх. билет) – один из самых богатых музеев в мире. Здесь можно часами любоваться работами Леонардо Да Винчи, Рембрандта, Тициана и Рафаэля…. Мона Лиза, Богиня Ника, Венера Милосская….
• чтобы ощутить ауру Парижа рекомендуем прогулку на кораблике по Сене (15Є).. Влюбленные пары, стаи голубей, грациозные танцы под звуки уличных оркестров - аура любви вокруг и во всем. И это прекрасно!
• пешеходная экскурсия "Магическое сердце Парижа" (23€/18€). Нас ждет увлекательное путешествие по самых живописных местах Парижа. Экскурсия начнется от знаменитого Собора Парижской Богоматери, свидетеля легендарных событий французской истории. Дальше мы прогуляемся по самому удивительному уголку Парижа – кварталу Марэ. Узкие улицы, почти нетронутые веками, помогут нам совершить путешествие во времени, где нас ждут замок королевы Марго, площадь Шатле и башня Санжак. Закончим нашу экскурсию на площади всех влюбленных, можно сказать главной площади известного Латинского квартала!!!
Кто не поднимался на монмартрский холм, тот не знает Парижа!» Экскурсия “Монмартр… от искусства до романтики!” (18€/13€). Самый известный холм Парижа, увенчанный короной - Секр Кер. Это место рождения гениев, здесь творили выдающиеся люди Парижа. Жизнь Монмартра продолжает бить ключом, площадь Тертр с сотнями мольбертов радо встречает всех посетителей. Здесь можно купить и увезти с собой маленький кусочек Парижа, запечатленный на холсте. Нет места более притягательного и волнующего…
Вечерняя программа "Огни ночного Парижа" (26€/21€), во время которой мы насладимся красотой Парижа в вечернем наряде… Нас будут покорять и восхищать: величественная Триумфальная Арка, волшебство моста Мирабо, Марсово поле, несравнимые Елисейские поля и обзорная площадка Трокадеро, район Ла Де Фанс, в окончании экскурсии нас очарует непревзойденная красавица – мерцающая Эйфелевая башня. Ночлег на территории Франции.

День 3 - Париж День 3 - Париж День 3 - Париж День 3 - Париж
 

День 4. 

Версаль - Диснейленд

 Завтрак. Выселение из отеля. Свободное время в Париже.
Передвижение по городу на экскурсии на общественном транспорте (билеты на транспорт оплачиваются дополнительно).
Есть возможность посетить на выбор:
Страну чудес - Диснейленд (23€+вх. билет). Волшебный мир Диснея открывает перед нами свои двери и, переступив его порог – мы становимся героями удивительных приключений. Здесь всегда желанны не только дети, но и взрослые, потому что Диснейленд - это Страна вечных каникул, где никогда не умолкает музыка, не ослабевает праздник и не иссякает веселье… 
резиденцию королей – Версаль. Экскурсия “Величие и роскошь - неповторимый Версаль” (30€+вх. билет). Приглашаем на праздник великолепия, в царство балов, аудиенций, застолий и театральных представлений. Версаль – символ власти короля Солнца и лицо Франции. Здесь все грандиозно: огромный парк, бесчисленные статуи и бассейны, бесконечные парковые аллеи… «…Мир с трепетом смотрит на Версаль, мир преклоняет колени перед его красотой. И может быть все, что сделал Людовик, было не зря, ведь иначе бы мы никогда не увидели рая на земле…».
Возвращение в Париж…. Ночной переезд в Прагу.

День 4 - Версаль - Диснейленд День 4 - Версаль - Диснейленд День 4 - Версаль - Диснейленд День 4 - Версаль - Диснейленд
 

День 5. 

Прага

 Остановка на завтрак (опл. дополнительно). Приезд в Прагу. Пешеходная экскурсия "Прага – город легенд"(18Є). Прага считается одним из красивейших городов Европы, который многие века восхищает и не перестает удивлять!!! Староместская площадь и Астрономические часы, легендарный Карлов мост, Вацлавская площадь и Карлова улица… Всего и не перечесть! Все эти красоты мы, несомненно, видели на картинках, слышали о них, но, пожалуй, хватить мечтать, пора все это увидеть своими глазами…
Рекомендуем увлекательное путешествие с обедом и экскурсией на кораблике по Влтаве (31€/23€).
В свободное время рекомендуем посетить на выбор:
• экскурсию “Королевские Градчаны…” (18€/13€). Градчанская площадь, великолепный храм Девы Марии перед Тыном, грандиозный кафедральный собор Святого Вита (внешний осмотр), Злата улочка, Шварценбергский дворец и смена караула в Парадных надворьях Пражского града - резиденции чешских князей.
• экскурсию "Пражское пиво" (26€/21€). С незапамятных времен пиво для чехов было традиционным и любимым напитком. В Чехии пивовар – важная персона, без него не обходятся, как и без врача, пекаря или священника! Национальная гордость – «пивичко» – сегодня насчитывает огромное количество рецептов приготовления. Каждый гурман найдет свой вкус светлого, темного, нефильтрованного или резаного пива.
Переезд в отель. Поселение и ночлег в отеле на территории Польши.

День 5 - Прага День 5 - Прага День 5 - Прага День 5 - Прага
 

День 6. 

Львов - Краков

 Ранний завтрак. Выселение из отеля. Переезд в Краков. Обзорная экскурсия «Королевский путь» (18Є) - путь, по которому на протяжении многих столетий проезжали польские короли: место сплетения легенд... Самая старая часть города – Рыночная площадь, один из самых старых вузов Европы – Яггелонский университет, средневековый центр торговли – торговые ряды Сукенницы, где ми сможем приобрести сувениры в память о проведенных здесь минутах…
Рекомендуем посетить “Соляные Копи “Велички” (18€+вх. билет) - самое старое солеварное предприятие на польских землях, которое функционировало свыше 7 веков, глубокие девятиярусные тоннели, в которых построены подземные храмы, мостики, многочисленные скульптурные произведения. Здесь мы увидим чарующие взгляд подземные озера, гроты, прекрасные часовни и музейную экспозицию, рассказывающую об истории соляных разработок…
Приглашаем отведать «Лакомства польских королей» (26€/21Є) мы приглашаем познакомиться с необычайно аппетитной и оригинальной польской кухней. Экскурсовод поведает тайну пивоварения, покажет, где варят вкуснейший напиток и, конечно, же, завершительным аккордом экскурсии будет хороший ужин с бокальчиком пшеничного пива, вкус которого здесь всегда лучше…
Переезд в сторону границы. Возвращение на Украину. Пересечение границы. Время прибытия во Львов ориентировочно 23:00 (зависит от прохождения границы). Место прибытия во Львов - Комплекс Терминал «А». 00:00
Трансфер на ж.д. вокзал. До новых встреч!

 

 

Европейские конфетки: Германия, Австрия, Венгрия

Выезд 23.12.2017-261€

БЕЗ НОЧНЫХ ПЕРЕЕЗДОВ!!!
Экскурсии по Берлину, Мюнхену, Вене в стоимости тура!!!

 

День 1. 

Краков - Львов

Сбор на Львовском ж.д. вокзале. Трансфер на Терминал «А».
Отправление в тур осуществляется с Комплекса Терминал «А».
Пересечение границы. Переезд в Краков. Рекомендуем посетить на выбор:
обзорная экскурсия «Королевский путь» (18Є) - путь, по которому на протяжении многих столетий проезжали польские короли: место сплетения легенд... Самая старая часть города – Рыночная площадь, один из самых старых вузов Европы – Яггелонский университет, средневековый центр торговли – торговые ряды Сукенницы, где ми сможем приобрести сувениры в память о проведенных здесь минутах…
«Лакомства польских королей» (28€/21Є) мы приглашаем познакомиться с необычайно аппетитной и оригинальной польской кухней. Экскурсовод поведает тайну пивоварения, покажет, где варят вкуснейший напиток и, конечно, же, завершительным аккордом экскурсии будет хороший ужин с бокальчиком пшеничного пива, вкус которого здесь всегда лучше… Поселение и ночлег в отеле на территории Польши.

День 1 - Краков - Львов День 1 - Краков - Львов День 1 - Краков - Львов День 1 - Краков - Львов
 

День 2. 

Берлин

Завтрак. Выселение из отеля. Переезд в столицу Германии. Пешеходная экскурсия: «Откровение Берлина»” по одному из самых удивительных и ярких городов на земле, где современность и традиции дополняют друг друга столь гармонично!!! Берлин – огромный мегаполис. Нам покажется, что мы перемещаемся в машине времени, здесь можно попасть в будущее и оказаться в прошлом, а прогуливаясь по шикарным улицам и проспектам, сможем увидеть настоящее. Каждый, кто приезжает в Берлин, так или иначе, попадает под магическое обаяние этого города, его живого и непринужденного шарма…
В свободное время рекомендуем на выбор:
автобусную экскурсию «Берлин сквозь времена» (26€/21€) Приглашаем перевернуть страничку истории и увидеть Берлин таким, какой он сейчас: могущественный Рейхстаг, величественный Берлинский кафедральный собор, колонна Победы, и – визитная карточка Берлина – Бранденбургские ворота.
музей Пергамон (26€ + вх. билет) - архитектурные шедевры Древнего мира: знаменитые ворота Иштар из Вавилона, ворота Милетского рынка - и все эти сокровища в оригинале!
«Очарованный Берлин» (23€/18€). Мы будем наслаждаться красотой самой современной площади Берлина - Потсдамер Платц, полюбуемся бульваром Звезд, театром, где проводится открытие и церемония награждений знаменитого международного кинофестиваля Берлинале, а прогуливаясь историческим центром города, почувствуем себя гостями в прежних веках… Вечером город полностью меняет облик, зажигает фонарики как свечи и надевает маску загадочности и романтики...
Всем любителям пива рекомендуем экскурсию «Пива много не бывает» (30€/21€). Во время, которой мы познакомимся с историей пивоварения и процессом изготовления, узнаем что такое «метр пива» и попробуем его на вкус! Также нам расскажут, чем берлинское пиво отличается от баварского, а закрепить свои пивные познания нам поможет бокал прохладного пива и вкуснейший ужин в лучших немецких традициях!!! Поселение и ночлег в отеле на территории Германии.

День 2 - Берлин День 2 - Берлин День 2 - Берлин День 2 - Берлин
 

День 3. 

Мюнхен - Замок Нойшванштайн

Завтрак. Переезд в столицу земли Баварии город Мюнхен. Пешеходная экскурсия “Мюнхен – Легенда Баварии…". Нас приглашает "Немецкий Рим" - город с чудесным духом гостеприимства, по которому хочется бродить с утра до ночи... Нигде в Германии так внимательно не оберегают народные традиции, как здесь, и даже национальные костюмы носят не только по праздникам. В свободное время приглашаем посетить на выбор:
• «Фантазии Короля Людвига…» (48€+вх. билет). На юге Германии, у подножия Альп переплетаются сказка и реальность. Прекрасные сны становятся явью, а мечты, кажется, вот-вот сбудутся… Интересная и захватывающая история чудака и мечтателя Короля Людвига II Баварского. Нас ждет замок Нойшванштайн (“Новый лебединый камень") – это смесь самых разнообразных архитектурных стилей и эпох, это бесконечные залы и комнаты, поражающие своим великолепием, это иллюзия, воплощенная в жизнь. Замок-сказка, затаившийся в лесных массивах Баварских Альп, настоящий шедевр, заслуживший сумасшедшую популярность у туристов. Нойшванштайн стал прототипом замка Спящей красавицы в Парижском Диснейленде, источником вдохновения Чайковского для балета "Лебединое озеро" и воплощением любви Людвига II к музыке Вагнера.
автобусная экскурсия «Изумительный Мюнхен» (26€/21€). Мюнхен такой многоликий и необычной, умеет удивлять и заставляет восхищаться снова и снова… Вы увидите город эпохи Людвига I, знаменитый мюнхенский квартал музеев – первые музеи, построенные в мире! Мы увидим замечательный дворец и парк Нимфенбург – Замок Нимф…И в завершении нас ждет стадион и олимпийский парк 1972 года – трагическая и поучительнвя история той далекой олимпиады. И рядом со стадионом – завод, выставочный центр и музей БМВ
• «Мюнхенскую резиденцию» (26€+вх. билет) рода Виттельсбахов, которая была и остается одним из самых внушительных и грандиозных дворцовых ансамблей мира, и по праву считается главной достопримечательностью Мюнхена. Дворцовый комплекс включает в себя королевские покои, Старую резиденцию и здание для торжественных приемов. Всего же в Резиденции 112 залов, среди которых особого внимания заслуживают зал Антиквариум.
Предлагаем вечернюю экскурсию «Пивными реками Мюнхена» (30€/23€)! Мюнхен славится удивительной историей, всемирно известным пивом, жареными колбасками и самым большим на свете праздником "Октоберфест". Улицы старого города проведут нас по самым знаменитым пивным, а экскурсовод расскажет не только об истории пивоварения, и пользе этого замечательного напитка, но и про всемерно известный праздник и его традиции!!! У нас даже будет возможность попробовать несколько сортов пива и конечно – не на голодный желудок: баварские пикантные сосиски с капустой послужат хорошей закуской. Переезд в отель. Поселение и ночлег в отеле.

День 3 - Мюнхен - Замок Нойшванштайн День 3 - Мюнхен - Замок Нойшванштайн День 3 - Мюнхен - Замок Нойшванштайн День 3 - Мюнхен - Замок Нойшванштайн
 

День 4. 

Зальцбург - Зальцкаммергут

 Завтрак. Переезд в Зальцбург. Экскурсия «Зальцбург – симфония звуков и пейзажей» (21Є). Зальцбург – город маленького формата, однако, мирового значения. Его по праву называют «сценой мира», благодаря бесчисленному количеству культурных событий, которые происходят в живописном Старом городе… А ведь красоту города лелеяли столетьями… Князья–архиепископы, которые на протяжении многих столетий правили Зальцбургом, хотели не просто сделать свой город одним из самых красивых и влиятельных городов Европы. Они хотели большего – сделать из Зальцбурга «Рим Севера».
Приглашаем посетить «Озерный рай – долина Зальцкаммергут» (68€/48€) – регион с первозданной природой, место круглогодичного отдыха. Здесь находится около 50 озёр! Вдоль озер разбросаны маленькие, уютные альпийские городки, как например Санкт-Вольфганг, - любимое место отдыха представителей знатных семейств и австрийской богемы еще с 19 столетия. А визитной карточкой Австрии считают чарующий Гальштат, который охраняется ЮНЕСКО. Гальштату уже более 4 тыс. лет! Здесь все так гармонично и сказочно красиво, что не верится, что здесь живут обычные люди. А в прозрачной воде озера – отражаются величественные Альпы... Здесь так хорошо, что хочется остаться надолго…
Провести время в Августинской пивоварне (30€/18€) – самой большой пивной Австрии! Помимо заботы о спасении душ верующих, монахи вели пивоваренное дело. Считалось, что пиво делает контакт с Богом более лёгким и заменяет во время поста многие продукты питания. Поначалу монахи варили пиво в небольших количествах для собственного потребления, а потом стали продавать его "жаждущим" у ворот монастыря. Спустя 2 года пиво августинцев настолько полюбилось населению Зальцбурга, что монахам пришлось открыть пивную таверну, которая до сих пор, спустя уже 400 лет, принимает ежедневно до 5000 истинных знатоков хмельного напитка. Поселение и ночлег в отеле.

День 4 - Зальцбург - Зальцкаммергут День 4 - Зальцбург - Зальцкаммергут День 4 - Зальцбург - Зальцкаммергут
 

День 5. 

Вена - Будапешт

 Завтрак. Переезд в Вену. Город известных дворцов и широких имперских площадей, город художников и великих музыкантов, город ароматного кофе и знаменитого яблочного штруделя… «Вена - классика звуков» … Венская опера, Хофбург - официальная императорская резиденция, Кольцевой бульвар, Ратуша, Парламент, собор святого Стефана… И в завершении экскурсии мы посетим музей - магазин самого знаменитого бренда – SWAROVSKI!! Искусство и музыка, конфеты и романтика... Вот какая Она – Вена!!!
В свободное время рекомендуем посетить на выбор:
• «Величественная Вена» (26€/21€). Таинственное средневековье, блистательный 19 век, круговорот музыки, истории, искусства – всё это Вена, неповторимая и прекрасная! «Это моя воля!» - этими словами император Франц Иосиф распорядился о строительстве Рингштрассе, где величественно расположились здания Парламента, Ратуши, Бургтеатра. Мы также увидим самую веселую достопримечательность - причудливый дом Хундертвасера! А в завершении экскурсии – «нанесем визит» принцу Евгению Савойскому и увидим удивительный по своей красоте замок Бельведер!
• «Шенбрунн – роскошная резиденция Габсбургов» (23Є трансфер + вх. билет). Уже больше 300 лет Шенбрунн — одна из главных достопримечательностей австрийской столицы. Это ансамбль, объединяющий архитектуру и природу, где парк становится продолжением дворца. Вот уж действительно — кайзеровский размах.
• предлагаем насладиться непревзойденной красотой Сокровищницы Габсбургов (23€/13€): корона Священной Римской империи, усыпанная драгоценными камнями и жемчугом, крест, священная пика, церемониальный меч, реликвии герцогов Бургундских, знаки ордена Золотого Руна, монеты, медали, эталоны, драгоценности и украшения – хранители тысячелетней истории…
• «Предания и легенды старой Вены» (23€/18€). Во время нашей прогулки мы пройдем по неизбитому туристическому маршруту и увидим другую Вену – средневековую, величественную, вдохновляющую. Старый еврейский квартал; древнейшая церковь Вены, носящая название Святого Рупрехта; дом, где 6-летний Моцарт играл на клавесине перед знатью; старая, средневековая часть внутреннего города, где Бабенбергами была основана первая герцогская резиденция и где сосредоточены старейшие городские церкви. И, конечно - же, «танцующие часы» - Анкерур, от которых каждый час раздается дивный по звучанию перезвон. В конце нашей прогулки, нас ждет уютная кофейня, которая угостит нас изумительным венским кофе с кусочком торта (по меню оплата)
Переезд в Будапешт. Для желающих предлагаем вечернюю программу “В свете тысячи огней” с шампанским неограниченно, на кораблике, и по Дунаю (30€/ дети до 12лет (сок) 18€). Ночлег на территории Венгрии.

День 5 - Вена - Будапешт День 5 - Вена - Будапешт День 5 - Вена - Будапешт День 5 - Вена - Будапешт
 

День 6. 

Будапешт - Львов

 Завтрак. Ранее выселение из отеля. При наличии времени рекомендуем на выбор:
экскурсия по Будапешту (18Є) - городу утонченной культуры, которая соблазняет и очаровывает. "Король Дуная" – именно так называют его! Ведь это единственный город, расположенный по обе стороны реки, берега которой украшены королевскими мостами и прекрасными зданиями…
посещение винного региона Венгрии, где сотни лет растут виноградники, и сотни лет по традиции изготовляют огненно красные и игристо белые вина… Егерский винодельческий регион приглашаем нас на вкуснейший гуляш и дегустацию знаменитых сортов вин в Долину Красавиц (18Є)!
Возвращение в Украину. Пересечение границы.
Время прибытия во Львов ориентировочно 23:00 (зависит от прохождения границы).
Место прибытия во Львов - Комплекс Терминал «А». 00:00 Трансфер на ж.д. вокзал. До новых встреч!

 

Приятное знакомство с Баварией

Выезд 23.12.17-291€

29.12.17-286€

День 1. 

Львов - Эгер - Будапешт

 Бесплатные трансферы «ж/д вокзал – Терминал-А».
Отправление в тур из Комплекса Терминал «А». Возможность присоединиться к группе в Стрию, Мукачево.
Переезд на север Венгрии, в Эгерский винодельческий регион – на родину огненных красных и нежных белых вин. Самое известное из них – «Бычья Кровь», а самое приятное – «Эгерская Девушка». Всех приглашаем на вкуснейший гуляш и дегустацию знаменитых сортов вин в Долину Красавиц! (16€). Поселение и ночлег в отеле.

 

День 2. 

Будапешт

 Завтрак. Выселение из отеля.
08:30 - Пешеходная экскурсия «Будапешт – жемчужина Дуная» О, этот город… Незабываемый… Неповторимый… Чарующий… Он предлагает своим посетителям близкую и знакомую европейскую культуру, но с особым венгерским ароматом… Город с древней историей, культурой, традициями, жизненная сила которого пульсирует в каждом его уголке. Мы отправимся к духовному центру Будапешта – базилике Святого Иштвана, затем к грандиозному Парламенту, площади Свободы и очаровательному Цепному мосту, который охраняют огромные каменные львы… В свободное время рекомендуем экскурсии:

Ключ к сердцу Будапешта» (18€/10€). В Будапеште созданы все условия для любителей фотографий. Такое впечатление, что еще на этапе постройки крепости в Буде венгерский король Бела IV просчитал грядущее изобретение техники и понял, что с Будайского холма, а особенно с горы Геллерт, будет очень хороший вид на Пешт, мосты и заворачивающий вдаль Дунай. Здесь весь город как на ладони! Насладившись видом, мы переедем через могущественный Дунай по мосту Свободы, и отправимся к Центральному рынку Будапешта, где в прекрасном здании в французском стиле, нас ждёт гастрономический рай: салями «Pick», сырные деликатесы, знаменитые вина, палинка, специи, сувенирный китч и, конечно же, пресловутые связки с красным острым перцем! А затем по «Елисейским полям» Будапешта — парадному проспекту Андраши, мы направимся к площади Героев!

• «Таинственная Буда» (13€+вх. билет) - это одно из самих романтических и древних мест в Будапеште… будто маленький средневековый городок с живописными улочками и старинными зданиями… Будайская крепость, Рыбацкий бастион, Будайский Лабиринт (с дегустацией вин), собор св. Матияша, памятник Святой Троице и … и наконец, сам Королевский Дворец!
• «Путешествие в Излучину Дуная» (23€+вх. билет). Наш путь лежит в Вышеград – летнюю резиденцию венгерских королей. Мы посетим Вышеградскую крепость, соприкоснемся с бытом и укладом средневековья, а еще - насладимся панорамой на Излучину Дуная: ведь именно здесь Дунай несколько раз меняет своё направление, изгибаясь по узкой долине Карпатского Бассейна. Затем мы направимся в уютный городок Сентендре с множеством сувенирных лавок. Здесь стоит попробовать настоящие марципаны и провести сладкие минуты в мире сказки!
18:00 – Рекомендуем речную прогулку «Ажурное украшение Будапешта» (23€/18€). Семь мостов служит украшением прекрасного Голубого Дуная, которые, словно нити жемчуга, связывают две части города – Буду и Пешт… В воде отражаются величественные здания: Парламент, Академия наук, Королевский Дворец... Мимо нас "проплывают" старинные водолечебницы, гостиницы, музеи и самый красивый развлекательный комплекс Будапешта…
19:30 – Переезд, поселение и ночлег на территории Венгрии.

День 2 - Будапешт День 2 - Будапешт День 2 - Будапешт День 2 - Будапешт
 

День 3. 

Мюнхен

 Завтрак. Выселение из отеля. Переезд в Германию.
14:00 - Посещение «Баварского Версаля – дворца Херренкимзее» (вх. билет) … Жил–был король, "сказочный король" Людвиг II, который любил музыку Вагнера, грезил рыцарскими подвигами, плакал над любовью Тристана и Изольды и … строил сказочные замки. Один из них мы посетим, когда приплывем на катере к знаменитому Херренинзель – «Мужскому острову». Дворец является не только самым большим из дворцовых проектов Людвига, но и самым дорогостоящим. Фасад здания – точная копия французского Версаля. Богатство, роскошь и масштабы Херренкимзее впечатляют… Переезд в Мюнхен
19:00 – Вечерняя экскурсия «Мюнхен – Легенда Баварии…». В середине XIX века Генрих Гейне писал: «Мюнхен расположен между искусством и пивом, подобно деревне между холмов». Эти слова верны и по сей день. Пивной фестиваль Октоберфест и Опера, ресторан «Хофбройхаус» и Пинакотека, завод BMW и футбольный клуб «Бавария» – вот чем славится этот город, где старые баварские традиции и современность гармонично дополняют друг друга. Мюнхен – настоящий город–сказка на юге Германии.
В вечернее время рекомендуем посетить «Баварская кухня, баварское пиво!» (16€/13€). Гостеприимство и общительность баварцев – известны во всем мире! Они умеют радоваться жизни, и по- настоящему веселится! А в хорошенькой мюнхенской пивной - мы ощутим это в полной мере!
Поселение и ночлег в отеле на територии Германии. 

День 3 - Мюнхен День 3 - Мюнхен День 3 - Мюнхен
 

День 4. 

Мюнхен - Регенсбург

 Завтрак. Свободный день в Мюнхене.
08:00 - Рекомендуем экскурсию «Королевские замки Баварии» (48€/30€+вх. билет). На юге Германии, в лесистых холмах Баварских Альп находится неземной красоты замок! Эго стройный силуэт с заостренными, игрушечными башенками – словно сбывшаяся наяву фантазия! Именно Нойшванштайн впоследствии стал символом чудесного мира Уолта Диснея. Позже он оказался эмблемой голливудской студии и, пожалуй, одним из самых узнаваемых архитектурных силуэтов в мире… Затем мы посетим Дворец Линдерхоф. Здесь каждая комната возвращает нас в эпоху рококо, а богатство декоративного убранства не позволяет усомниться в том, что Людовик II был поистине расточительным королем. Вокруг замка лежит великолепный парк с беседками в разных стилях, цветочными клумбами, фонтанами… здесь даже есть подземное озеро в гроте Венеры, где в золотой лодке в виде лебедя любил отдыхать король-романтик…
Возвращение в Мюнхен.

16:00 – Для всех желающих рекомендуем поездку в «Свободный Город Регенсбург» (43€/30€) Очутившись на его старинных улочках, мы окажемся в Средневековье: готический собор Святого Петра, Старая ратуша, церковь Св. Якоба, древнейший храм Германии– Эммерамскирхе, дом Голиафа, дворец герцогов Турнунд Таксис, постройки-небоскребы богатых горожан. Но не только это сможет нас удивить - здесь находится самый старый каменный мост, уникальная сосисочная, которой более 800 лет, а также первая кофейня Германии. Регенсбург гордится своим пивом – здесь работает 3 пивоваренных завода и множество пивных ресторанчиков. Гуляя по городу мы окажемся у резиденции епископа, стену которой украшают старинные ворота Porta Praetoria, построенные римлянами, благодаря им, Регенсбург часто называют самым Северным городом Италии. 

Возвращение в отель. Ночлег в отеле на територии Германии.

День 4 - Мюнхен - Регенсбург День 4 - Мюнхен - Регенсбург День 4 - Мюнхен - Регенсбург День 4 - Мюнхен - Регенсбург
 

День 5. 

Мюнхен - Зальцкаммергут

 Завтрак. Выселение из отеля. Свободное время в Мюнхене. Рекомендуем экскурсии на выбор:
• «Дворец Нимфенбург – украшение Мюнхена!» (16€+вх. билет) - однин из самых внушительных и грандиозных дворцовых ансамблей мира, и по праву считается главной достопримечательностью Мюнхена!
• Посещение «баварского автогиганта» - концерна BMW (10€+вх. билет). Его здание построено в виде серебряной полусферы без окон, а экспозиция музея посвящена автомобилям и мотоциклам от самых первых моделей марки до перспективных моделей будущего.
12:00 – Переезд в Австрию. Прекрасная, счастливая, роскошная – Австрия! Музыка от Моцарта, свет от Сваровски, отдых – от Бога!... Мы посетим настоящий Альпийский озерный рай – Долину Зальцкаммергут – регион с первозданной природой, место круглогодичного отдыха. Здесь находится около 50 озер! Одно из самых больших озер региона – озеро Мондзее, что в переводе с немецкого означает «Лунное озеро». С таким романтичным названием связана красивая легенда. Однажды герцог Одило охотился в окрестностях озера и заблудился. Сумерки наступили очень быстро, но из-за облаков неожиданно показалась луна, которая осветила озеро, благодаря чему герцог смог найти дорогу назад, а озеро получило свое красивое название… Свободное время.
Переезд в Венгрию. Поселение и ночлег в отеле на территории Венгрии.

День 5 - Мюнхен - Зальцкаммергут День 5 - Мюнхен - Зальцкаммергут День 5 - Мюнхен - Зальцкаммергут День 5 - Мюнхен - Зальцкаммергут
 

День 6. 

Львов

 Завтрак. Выселение из отеля. Возвращение в Украину.
Прибытие в Чоп ориентировочно в 18:00.
Прибытие во Львов в комплекс Терминал «А» ориентировочно в ~23:00. Свободное время.
Для туристов, которые отправляются на Львовский ж.д. вокзал - трансфер с Комплекса Терминал «А» в 23.30Спешим в Рим + Венеция

Выезд 23.12.17-196€

29.12.17-246€

01.01.18-196€

07.01.18-163€

13.01.18-163€

21.01.18-163€

 
День 1. 

Будапешт - Львов - Долина Красавиц

Бесплатные трансферы «ж/д вокзал – Терминал-А».
Отправление в тур из Комплекса Терминал «А» (возможность присоединиться к группе в Стрию, Мукачево)
Переезд на север Венгрии, в Эгерский винодельческий регион – на родину огненных красных и нежных белых вин. Самое известное из них – «Бычья Кровь», а самое приятное – «Эгерская Девушка». Рекомендуем вкуснейший гуляш и дегустацию знаменитых сортов вин в Долину Красавиц! (18€) Переезд в Будапешт.
Для всех желающих «Ажурное украшение Будапешта» (26€/18€). Семь мостов служит украшением прекрасного Голубого Дуная, которые, словно нити жемчуга, связывают две части города – Буду и Пешт… В воде отражаются величественные здания: Парламент, Академия наук, Королевский Дворец... Мимо нас "проплывают" старинные водолечебницы, гостиницы, музеи и самый красивый развлекательный комплекс Будапешта… 
Переезд, поселение и ночлег в отеле на территории Венгрии.

День 1 - Будапешт - Львов - Долина Красавиц День 1 - Будапешт - Львов - Долина Красавиц День 1 - Будапешт - Львов - Долина Красавиц День 1 - Будапешт - Львов - Долина Красавиц
 
День 2. 

Вена - Дворец Бельведер - Шенбрунн - Баден - Венский лес

 Завтрак. Выселение из отеля. Переезд в Вену.
Обзорная экскурсия «Вена – столица Габсбургов» (18€/13€) – город Вена, город музыки и великих музыкантов город чарующий и его по праву называют сердцем Европы. Столица Австро–Венгерской империи, Вена поражает своим величием и роскошью, своим обаянием и теплотой... Это необыкновенный город! – узкие средневековые улочки, широкие имперские площади… Мы прогуляемся по самому сердцу Вены: площадь Марии Терезии, имперский Хофбург, Кертнер, Грабен, собор святого Стефана и утонченная Альбертина! В свободное время рекомендуем экскурсии:
• «Сказки венского леса» (36€/26€). Во время экскурсии мы посетим Аббатство Святого Креста, основанного монахами еще в 12 веке. Затем остановимся у средневекового замка Лихтенштейн, а еще – обязательно посетим милый и романтический Баден, полный идиллии и очарования, расположенный всего в 26 км от Вены - близко и в то же время достаточно далеко, чтобы позволить отдохнуть от суеты и шума большого города. Кажется, что здесь время приостановило свой бег, чтобы не тревожить покой человека и дать ему возможность предаться мечтательным раздумьям…
• «Величественная Вена» (26€/18€). Таинственное средневековье, блистательный 19 век, круговорот музыки, истории, искусства – всё это Вена, неповторимая и прекрасная! «Это моя воля!» - этими словами император Франц Иосиф распорядился о строительстве Рингштрассе, где величественно расположились здания Парламента, Ратуши, Бургтеатра. Мы также увидим самую веселую достопримечательность - причудливый дом Хундертвасера! А в завершении экскурсии – «нанесем визит» принцу Евгению Савойскому и увидим удивительный по своей красоте замок Бельведер!
• "Блеск и закат Великой Империи" (18€+вх. билет) – посещение Сокровищницы Габсбургов, где хранятся бесценные предметы самого высокого ранга. Было время, когда в землях Габсбургов не заходило солнце, когда представителей династии выбирали и короновали на трон императора, когда они были полноправными властителями Венгрии и Богемии. Империй больше нет, богатства надолго пережили своих владельцев... Священная Чаша Грааля, Копье Судьбы... Да-да, они существуют и находятся именно здесь - в Сокровищнице!
• «Здесь музыка звучит повсюду» (18€+вх. билет). Говорят, что воздух Вены наполнен музыкой. В бесчисленных концертных залах и зальчиках, в парках и на бульварах звучат вальсы Штрауса и серенады Моцарта. Этот классический коктейль, дополненный размеренным постукиванием фиакров, и образует неповторимую атмосферу австрийской столицы. Во время экскурсии мы познакомимся с особым звучанием великолепного города, узнаем больше о жизни великих композиторов и посетим Венскую Оперу.
• «Шенбрунн – роскошная резиденция Габсбургов» (18€+вх. билет). Уже больше 300 лет Шенбрунн — одна из главных достопримечательностей австрийской столицы. Это ансамбль, объединяющий архитектуру и природу, где парк становится продолжением дворца. Вот уж действительно — кайзеровский размах!
• "Вена - предание и легенды" (18€/13€). Во время нашей прогулки мы пройдем по непривычному маршруту и увидим другую Вену – средневековую, величественную, вдохновляющую. Старый еврейский квартал, древнейшая церковь Вены, дом, где 6-летний Моцарт играл на клавесине, «танцующие часы» - Анкерур… В конце прогулки нас ждет уютная кофейня, которая угостит нас венским кофе.
В вечернее время рекомендуем - «Вена в вечернем наряде!» (38€/26€). Прекрасный город, готовясь к встрече, одевает свой вечерний наряд и приглашает на ужин в ресторан-хойриген, где будет возможность продегустировать молодое вино, попробовать венскую кухню, услышать знакомые мелодии австрийских композиторов! Именно здесь о столице Австрии можно узнать больше… Вена может быть не только аристократичной, но и раскованной, по–домашнему уютной…
Ночной переезд в Флоренцию.

День 2 - Вена - Дворец Бельведер - Шенбрунн - Баден - Венский лес День 2 - Вена - Дворец Бельведер - Шенбрунн - Баден - Венский лес День 2 - Вена - Дворец Бельведер - Шенбрунн - Баден - Венский лес День 2 - Вена - Дворец Бельведер - Шенбрунн - Баден - Венский лес
 
День 3. 

Пиза - регион Тоскана - Рим - Флоренция - Галерея Уффици

 Прибытие в Италию - Пленительную, темпераментную и безумно красивую.… В Италии черпали вдохновение великие мастера искусства и дарили миру свои бессмертные шедевры…
Обзорная экскурсия «Цветущая Флоренция». (передвижение на общественном транспорте. Билеты оплачиваются доп.) Флоренция - это не просто итальянский город. Это - сама Италия. Флоренция удивительно гармонично сочетает в себе величие и помпезность Рима, романтичность Венеции, могущество Ватикана, покой и умиротворение Вероны. Флоренция - это родина эпохи Возрождения, это «Давид» Микеланджело, «Венера» Боттичелли. Кажется, что духом искусства пропитан даже здешний воздух. Он собирается где-то высоко на горе Монтальбано и спускается вниз, устремляясь по узким улочкам города, просачивается в тенистые сады Медичи и плотным кольцом смыкается над куполом Брунеллески. Свободное время в Флоренции.
• Приглашаем Вас в великолепную Пизу «На помощь к падающей башне!» (38€/30€). Пиза - изюминка Италии. Давным-давно это была одна из четырёх великих морских республик Италии, а сегодня – любимое место туристов. И это не случайно, ведь главная достопримечательность - Пизанская башня действительно поражает воображение своим великолепием, а слава "падающей" вот уже не одно столетие будоражит умы любителей приключений. Какой гениальный архитектор почти 1000 лет назад решил обмануть законы физики и прославиться на весь мир. Невероятно, но чудеса бывают!!!
• Посещение с экскурсоводом Галереи Уффици (23€+вх. билет), которая благодаря стараниям семьи Медичи сегодня входит в число самых знаменитых и богатых сокровищниц мирового изобразительного искусства!
• Рекомендуем «Флоренция как на ладони» (23€/18€). Пройдя по мосту Понте Веккио, мы попадем на другой берег реки Арно, и ощутим дух другой, не туристической Флоренции! Изысканность и гармония на каждом шагу, и в то же время – спокойствие и размеренность повседневной жизни флорентийцев. Проходя по тихим улочкам с мастерскими ремесленников, возле грандиозного дворца Питти, мы поднимемся на площадь Микеланджело, откуда открывается потрясающий вид на город, утопающий в лучах солнца…
Переезд в Рим.
• Обзорная экскурсия «Рим - город великий и вечный!» (передвижение по Риму – на общественном транспорте. Билеты оплачиваются доп.) Рим - первая любовь человечества и первая сверхдержава планеты. Рим - единственный город из тысяч существовавших получил название «Вечного»! Ему подражали, его боялись, им восхищались! И начнем с осмотра памятников Античного Рима, ощутим величие Римской империи, прогуляемся по мощеным улочкам, по которым ступал сам Юлий Цезарь, услышим древние легенды о великих императорах. Здесь каждый уголочек, каждый домик, каждый камешек имеет свою неповторимую историю, и эта она оживает на глазах: Пантеон, Римский форум, арка Константина, площадь Испании, Капитолий… Ну а главный символ Рима, конечно же, Колизей - «помпезная симфония архитектуры», венец инженерной мысли античности! Римляне считали: «Пока стоит Колизей, будет стоять Рим!» А они умели строить на тысячелетия!...
• Итальянская кухня признана не только одной из лучших в мире, но и одной из самых модных в настоящее время. И это не удивительно!!! «Пробуем Италию на вкус» (38€/18€). Приглашаем Вас на ужин в итальянский ресторанчик, где кулинарные традиции переплетаются с историей. Душевная атмосфера, вкусный ужин и непревзойденная итальянская музыка останутся в Вашем сердце навсегда!!!
Ночлег в отеле на территории Италии.

День 3 - Пиза - регион Тоскана - Рим - Флоренция - Галерея Уффици День 3 - Пиза - регион Тоскана - Рим - Флоренция - Галерея Уффици День 3 - Пиза - регион Тоскана - Рим - Флоренция - Галерея Уффици День 3 - Пиза - регион Тоскана - Рим - Флоренция - Галерея Уффици
 
День 4. 

Ватикан - район Трастевере - Рим - Колизей Рим

 Завтрак. Свободное время в Риме. (передвижение по Риму – на общественном транспорте)
• экскурсию в Музеи Ватикана и Собор Св. Петра (30€+вх. билет). Музей Ватикана представляет собой целый комплекс, с множеством залов и комнат, переходящих друг в друга. Здесь можно увидеть творения античных скульпторов, гениев Возрождения и современных художников. Но жемчужиной этих сокровищниц мирового искусства по праву считается Сикстинская капелла – одна из богатейших коллекций Ватикана. Именно здесь мир приобрел в лице гения Микеланджело величайшего живописца всех времен и народов. Восхищение вызывает не только чудесная красота фресок, а еще и поразительный смысл, заложенный в каждом сюжете…
• «Базилики Рима» (26€/18€). Самые знаменитые храмы Рима, которые поражают своей роскошью и красотой. Базилики, в которые стремился каждый путник, только для того, что бы прикоснутся к святости. Их богатство и уникальные шедевры годами притягивали любителей искусства…
• «Музыка Тивольских фонтанов» (23€+вх. билет) – посещение загородной виллы кардинала Д'Эсте. Огромный парк, вековые деревья и многоголосие «пятисот фонтанов»! Виллу Д'Эсте считаю одним из самых удачных в мире воплощений садово-паркового искусства, и что именно она послужила прообразом для создания Версаля и Петергофа. Голоса сотни фонтанов – величественных с орлами, смешных маскарадных и лениво журчащих по шершавым гранитным ступеням – сливаются в хор, который, повинуясь лишь движениям внутренних чувств, звучит то торжественно, то лирично и нежно…
• «Рим - город Императоров» (23€+вх. билет). Грандиозный Колизей – когда-то амфитеатр для гладиаторских битв, сегодня символ величия и могущества города, Римский и Императорский форумы, Капитолийский холм - священное место богов - цель всех победоносных полководцев. Мы узнаем историю Древнего Рима, тайны и легенды, что хранит в себе этот прекрасный вечный город…
• «Богемный Трастевере» (21€/16€). Старинный квартал Трастевере, расположенный на правом берегу Тибра, не похож на обычные римские кварталы. Здесь время течет медленнее, а краски разлиты совсем в других пропорциях. Узкие улочки, множество ресторанов, маленькие площади, на которых расположились художники с мольбертами, неторопливый ритм жизни создают романтическое настроение…
• Вечером приглашаем на экскурсию по Вечернему Риму (21€/16€). Яркая и романтическая прогулка по прекрасному городу, который завораживает игрой света и теней. В Рим влюбляешься постепенно, но на всю жизнь...

Ночной переезд в Венецию.

День 4 - Ватикан - район Трастевере - Рим - Колизей Рим День 4 - Ватикан - район Трастевере - Рим - Колизей Рим День 4 - Ватикан - район Трастевере - Рим - Колизей Рим День 4 - Ватикан - район Трастевере - Рим - Колизей Рим
 
День 5. 

Венецианская Лагуна - Венеция - Дворец дожей - Гранд Канал

 Прибытие в Венецию. Мечты сбываются!!! Обзорная экскурсия «Обрученная с морем – Венеция!»(билеты на катер: 26€/18€). Вот она – необыкновенная красота и притягательная романтика! О Венеции написано много, но каждый открывает ее для себя заново. Здесь все уникально и удивительно: город напоминает театральные декорации, хранит тайны многих поколений… Кажется, будто само время струится меж стен домов, помнящих славное прошлое свободолюбивой Венецианской республики, имена тех, кто жил, любил и творил в этом городе… В свободное время рекомендуем экскурсии:
• «Среди вод и земли Северной Лагуны» (36€/30€). Хотите отдохнуть в лодке и насладиться природной, живой красотой лагуны со стаканчиком хорошего итальянского вина "Fragolino"? Мы проплывем рядом с островом Святого Георгия, где расположен собор Святого Георгия Победоносца, построенного в 16 веке. Увидим с воды красивый остров Лидо. На острове в сентябре каждого года проходит Международный Венецианский кинофестиваль. Увидим армянский остров Святого Лазаря, где жил лорд Байрон в 19 веке. Будем проплывать мимо острова Мурано, на котором производят знаменитое во всем мире венецианское стекло. И еще увидите много, много интересного…
• Водный круиз «Вся Красота Венеции!» (36€/30€) – Прогулка на водном такси по Гранд Каналу – единственной в мире «водной улицы». Большой канал – символ блеска и роскоши Венецианской Республики! Мы увидим «парад» более 200 мраморных дворцов, обрамляющих извивающийся водный путь, построенных в течение приблизительно 500 лет. Исторически это напоминает перекличку старой аристократии, так как почти каждый дворец носит название некогда великих семей…
• Прогулку на гондоле «Тайны венецианских каналов!» (26€/18€) Венеция… Роскошные каналы и скользящие по ним гондолы, удивительно красивые маски, великолепные мосты, дворцы, и маленькие домики, каждый из которых – настоящий шедевр архитектуры - все это фрагменты дивной итальянской сказки под названием Венеция. Она как музыка, которую хочется слушать бесконечно… Она заключает в себе огромное количество тайн и чудес и, чтобы постичь их, нужна вечность...
• Посещение с экскурсоводом «Дворца Дожей» (18€+вх. билет) — резиденции правителей Венеции, место заседаний Большого совета, Сената и Верховного суда. Здесь принимали законы, выносили приговоры, и... конечно плели интриги!
Переезд и поселение в отель. Ночлег в отеле на территории Венгрии.

День 5 - Венецианская Лагуна - Венеция - Дворец дожей - Гранд Канал День 5 - Венецианская Лагуна - Венеция - Дворец дожей - Гранд Канал День 5 - Венецианская Лагуна - Венеция - Дворец дожей - Гранд Канал День 5 - Венецианская Лагуна - Венеция - Дворец дожей - Гранд Канал
 
День 6. 

Будапешт - Львов

 Завтрак. Утром приглашаем посетить термальные купальни графа Сечени (вх. билет) - заряд бодрости и энергии на целый день! (передвижение на городском транспорте) Свободное время, рекомендуем на выбор:
• «Таинственная Буда» (18/13€) - это одно из самих романтических и древних мест в Будапеште… будто маленький средневековый городок с живописными улочками и старинными зданиями… Будайская крепость, Рыбацкий бастион, Будайский Лабиринт, собор св. Матияша, памятник Святой Троице и … и наконец, сам Королевский Дворец!
• Посещение Тропикария – Океанария (10€+вх.билет) – самого большого в Центральной Европе. 8 залов! Где кипит жизнь тропиков и океанских глубин – аллигаторы, морские скаты, большущие питоны, сонные черепашки, симпатичные обезьянки, умные попугаи и ленивые игуаны. А еще в 11–метровом туннеле можно понаблюдать за тигровыми акулами в присутствии множества других рыбок разной формы и размеров с красочным макияжем и маникюром… (находится в торговом центре Campona + TESCO
• По желанию «Будапешт с горы Геллерт» (8€). В Будапеште созданы все условия для любителей фотографий. Такое впечатление, что еще на этапе постройки крепости в Буде венгерский король Бела IV просчитал грядущее изобретение техники и понял, что с Будайского холма, а особенно с горы Геллерт, будет очень хороший вид на Пешт, мосты и заворачивающий вдаль Дунай. Здесь весь город как на ладони! 
Возвращение в Украину. Прибытие в Чоп ориентировочно в 18:30.
Прибытие во Львов в комплекс Терминал «А» ориентировочно в ~23:00. Свободное время.
Для туристов, которые отправляются на Львовский ж.д. вокзал - трансфер с Комплекса Терминал «А» в 23:30

 

Я люблю Швейцарию!

Выезд 23.12.17-161 €

29.12.17- 238€

Стильный Цюрих, уютный Берн, столица мира – Женева
И всего 6 дней отпуска!

 

День 1. 

Львов - Будапешт

 Бесплатные трансферы «ж/д вокзал – Терминал-А».
Отправление в тур из Комплекса Терминал «А». Переезд в Будапешт
• Возможность присоединиться к группе в Стрию, Мукачево.
Приглашаем Вас на вечернюю экскурсию «Шарм ночного города». Мы проведем свободное время в любимом месте прогулок венгерской знати – набережной Корзо и фешенебельной улице Вацы. Здесь Пешт нарядный и очень праздничный даже в будни! Сюда приходят не только за покупками, а погулять, встретиться с друзьями и полюбоваться видом на Будайскую крепость – вечером, когда расцветают огни, на фоне звездного неба высвечиваются Королевский дворец, Рыбацкий бастион и статуя епископа Геллерта. Почувствуйте – Вы в Будапеште!!!
Для всех желающих «Ажурное украшение Будапешта» (26€/18€). Семь мостов служит украшением прекрасного Голубого Дуная, которые, словно нити жемчуга, связывают две части города – Буду и Пешт… В воде отражаются величественные здания: Парламент, Академия наук, Королевский Дворец... Мимо нас "проплывают" старинные водолечебницы, гостиницы, музеи и самый красивый развлекательный комплекс Будапешта… 
Поселение и ночлег в отеле (Будапешт)

День 1 - Львов - Будапешт День 1 - Львов - Будапешт День 1 - Львов - Будапешт День 1 - Львов - Будапешт
 

День 2. 

Вена - Дворец Бельведер - Шенбрунн - Баден - Венский лес

 Завтрак. Выселение из отеля. Переезд в Вену. Свободное время в Вене.
12:00 – Пешеходная экскурсия «Вена – столица Габсбургов» (18€/10€), город музыки и великих музыкантов город чарующий и прекрасный… его по праву называют сердцем Европы. Столица Австро–Венгерской империи, Вена поражает своим величием и роскошью, своим обаянием и теплотой... Это необыкновенный город! – узкие средневековые улочки, широкие имперские площади… Мы прогуляемся по самому сердцу Вены: площадь Марии Терезии, имперский Хофбург, Кертнер, Грабен, собор святого Стефана и утонченная Альбертина! В свободное время рекомендуем:
• «Величественная Вена» (26€/18€). Таинственное средневековье, блистательный 19 век, круговорот музыки, истории, искусства – всё это Вена, неповторимая и прекрасная! «Это моя воля!» - этими словами император Франц Иосиф распорядился о строительстве Рингштрассе, где величественно расположились здания Парламента, Ратуши, Бургтеатра. Мы также увидим самую веселую достопримечательность - причудливый дом Хундертвасера! А в завершении экскурсии – «нанесем визит» принцу Евгению Савойскому и увидим удивительный по своей красоте замок Бельведер!
• "Блеск и закат Великой Империи" (18€+вх.билет) – посещение Сокровищницы Габсбургов, где хранятся бесценные предметы самого высокого ранга. Было время, когда в землях Габсбургов не заходило солнце, когда представителей династии выбирали и короновали на трон императора, когда они были полноправными властителями Венгрии и Богемии. Империй больше нет, богатства надолго пережили своих владельцев... Священная Чаша Грааля, Копье Судьбы... Да-да, они существуют и находятся именно здесь - в Сокровищнице!
• «Сказки венского леса» (36€/26€). Во время экскурсии мы посетим Аббатство Святого Креста, основанного монахами еще в 12 веке. Затем остановимся у средневекового замка Лихтенштейн, а еще – обязательно посетим милый и романтический Баден, полный идиллии и очарования, расположенный всего в 26 км от Вены - близко и в то же время достаточно далеко, чтобы позволить отдохнуть от суеты и шума большого города. Кажется, что здесь время приостановило свой бег, чтобы не тревожить покой человека и дать ему возможность предаться мечтательным раздумьям…
• «Здесь музыка звучит повсюду» (18€+вх. билет). Говорят, что воздух Вены наполнен музыкой. В бесчисленных концертных залах и зальчиках, в парках и на бульварах звучат вальсы Штрауса и серенады Моцарта. Этот классический коктейль, дополненный размеренным постукиванием фиакров, и образует неповторимую атмосферу австрийской столицы. Во время экскурсии мы познакомимся с особым звучанием великолепного города, узнаем больше о жизни великих композиторов и посетим Венскую Оперу.
• «Шенбрунн – роскошная резиденция Габсбургов» (18€+вх. билет). Уже больше 300 лет Шенбрунн — одна из главных достопримечательностей австрийской столицы. Это ансамбль, объединяющий архитектуру и природу, где парк становится продолжением дворца. Вот уж действительно — кайзеровский размах!
• "Вена - предание и легенды" (Взрослые 18€/ дети до 12 лет 13€). Во время нашей прогулки мы пройдем по непривычному маршруту и увидим другую Вену – средневековую, величественную, вдохновляющую. Старый еврейский квартал, древнейшая церковь Вены, дом, где 6-летний Моцарт играл на клавесине, «танцующие часы» - Анкерур… В конце прогулки нас ждет уютная кофейня, которая угостит нас венским кофе.
В вечернее время рекомендуем - «Вена в вечернем наряде!» (36€/26€). Прекрасный город, готовясь к встрече, одевает свой вечерний наряд и приглашает на ужин в ресторан-хойриген, где будет возможность продегустировать молодое вино, попробовать венскую кухню, услышать знакомые мелодии австрийских композиторов! Именно здесь о столице Австрии можно узнать больше… Вена может быть не только аристократичной, но и раскованной, по–домашнему уютной…
21:00 – Ночной переезд в Цюрих.

День 2 - Вена - Дворец Бельведер - Шенбрунн - Баден - Венский лес День 2 - Вена - Дворец Бельведер - Шенбрунн - Баден - Венский лес День 2 - Вена - Дворец Бельведер - Шенбрунн - Баден - Венский лес День 2 - Вена - Дворец Бельведер - Шенбрунн - Баден - Венский лес
 

День 3. 

Цюрих - Люцерн

 Прибытие в Швейцарию. 08:30 - Обзорная экскурсия «Цюрих – самый стильный мегаполис Европы» Кому при упоминании Цюриха не приходят на ум банковские счета и гномы–банкиры, чьи сейфы считаются самыми надежными в мире!? Исторический центр города давно уже потерялся между солидных зданий банков и роскошных бутиков… Но время не властно над знаменитыми соборами и узенькими улочками, которые помнят еще римлян! Здесь все еще пахнет не золотом и новыми банковскими купюрами, а цветами и нагретым на солнце камне… Сердце Цюриха — Старый город, нежно обнимающий реку своими каменными мостами и башнями. Цюрихское озеро придает ландшафту города необыкновенное очарование, благодаря которому он выглядит как золотое сокровище, лежащее на серебряном зеркале…
В свободное время рекомендуем:
• «Величие природы – Рейнский водопад» (38€/30€). Бурные кипучие потоки воды лазурного цвета взбиваются в пену… разбиваются на мелкие–мелкие брызги, которые стеной висят и клубятся над последней ступенью каскада, и, как будто, купаются в этом чарующем тумане. Все несется лавиной, бурлит, рычит, водяной хаос поглощает и завораживает…
«Город тысячи роз – Рапперсвиль » (23€/18€). Город расположен в предгорьях Альп на берегу Цюрихского озера, и первые сведения о нем относятся к 13 веку, когда был построен местный замок. Рапперсвиль недаром называют "городом роз": в летний период здесь цветет около 15 тыс. роз примерно 600 видов.
Переезд и поселение в отель. Свободное время.
20:00 – Рекомендуем экскурсию «Люцерн – сердце Швейцарии» (38€/30€). Словно вышедший из детских снов, сказочный город Люцерн лежит на берегу живописного озера четырех кантонов. Люцерн является местом рождения швейцарской легенды - Вильгельма Телля и современной Швейцарии. Город Люцерн имеет идеальное расположение именно в том месте, которое в историческом и эстетическом смыслах может считаться "истинной" Швейцарией… Люцерн также славится своими старыми мостами, у каждого из которых своя неповторимая история. Во время вечерней прогулки мы увидим все, чем знаменит этот волшебный город…Возвращение в отель. Ночлег в отеле.

День 3 - Цюрих - Люцерн День 3 - Цюрих - Люцерн День 3 - Цюрих - Люцерн День 3 - Цюрих - Люцерн
 

День 4. 

Берн - Женева

 Завтрак. Выселение из отеля.
Рекомендуем поездку «Швейцария - страна с красивой картинки» (86€/61€). Сегодня мы посетим «Берн – город фонтанов, цветов и … медведей!» Да-да, именно медведь является символом города, он изображен на гербе и флаге, украшает фонтаны и витрины магазинов. Берн носит титул «самого цветочного города». Чуть ли не в каждом окне можно увидеть горшочек с геранью! Свободное время… А дальше нас ждет - «Швейцарская Ривьера»! Так называют побережье Женевского озера, которое каким–то волшебным образом совмещает в себе все лучшее, что есть в этой небольшой европейской стране. Светящаяся бирюзовая гладь озера в белом венке из гор – нас приветствует «столица мира – Женева»! Символы города – готический Собор Святого Петра, цветочные часы и 140–метровый Женевский фонтан! Радужные, пенящиеся словно шампанское, струи фонтана олицетворяют стремление вверх, в небо, в царство духа… 
Ночной переезд в Зальцбург.

День 4 - Берн - Женева День 4 - Берн - Женева День 4 - Берн - Женева День 4 - Берн - Женева
 

День 5. 

Зальцбург - Зальцкаммергут - Гальштат

 08:00 - Обзорная экскурсия «Зальцбург – симфония звуков и пейзажей» (23€/18€). Зальцбург – город маленького формата, однако, мирового значения. Его по праву называют «сценой мира», благодаря бесчисленному количеству культурных событий, которые происходят в живописном Старом городе… А ведь красоту города лелеяли столетьями… Князья–архиепископы, которые на протяжении многих столетий правили Зальцбургом, хотели не просто сделать свой город одним из самых красивых и влиятельных городов Европы. Они хотели большего – сделать из Зальцбурга «Рим Севера». В свободное время рекомендуем экскурсии:
«Озерный рай – долина Зальцкаммергут» (61€/46€) – регион с первозданной природой, место круглогодичного отдыха. Здесь находится около 50 озёр! Вдоль озер разбросаны маленькие, уютные альпийские городки, как например Санкт-Вольфганг, - любимое место отдыха представителей знатных семейств и австрийской богемы еще с 19 столетия. А визитной карточкой Австрии считают чарующий Гальштат, который охраняется ЮНЕСКО. Гальштату уже более 4 тыс. лет! Здесь все так гармонично и сказочно красиво, что не верится, что здесь живут обычные люди. Домики, ни один не похож на другой, раскинулись на холмах и горах… Узкие улочки ведут то вверх, то вниз… А в прозрачной воде озера – отражаются величественные Альпы... Здесь так хорошо, что хочется остаться надолго…
• Августинская пивоварня (30€/18€) – самая большая пивная Австрии! Помимо заботы о спасении душ верующих, монахи вели пивоваренное дело. Считалось, что пиво делает контакт с Богом более лёгким и заменяет во время поста многие продукты питания. Поначалу монахи варили пиво в небольших количествах для собственного потребления, а потом стали продавать его "жаждущим" у ворот монастыря. Спустя 2 года пиво августинцев настолько полюбилось населению Зальцбурга, что монахам пришлось открыть пивную таверну, которая до сих пор, спустя уже 400 лет, принимает ежедневно до 5000 истинных знатоков хмельного напитка.
17:00 - Переезд в гостеприимную Венгрию – страну термальных источников, паприки и вина! Здесь вопреки вихрям истории, сохранилось немало шедевров, с которыми стоит познакомиться: двухтысячелетние памятники Римской империи соседствуют со строениями времен турецкого ига, романскими храмами с гордо-неприступными крепостями средневековья….
Поселение и ночлег в отеле на территории Венгрии.

  День 5 - Зальцбург - Зальцкаммергут - Гальштат День 5 - Зальцбург - Зальцкаммергут - Гальштат День 5 - Зальцбург - Зальцкаммергут - Гальштат
 

День 6. 

Будапешт - Эгер - Львов

 Завтрак. Выселение из отеля. 
Утром приглашаем посетить термальные купальни графа Сечени (вх. билет) - заряд бодрости и энергии на целый день! (передвижение на городском транспорте)
Переезд на Север Венгрии. Для всех желающих рекомендуем дегустацию эгерских вин и вкуснейший гуляш в Долине Красавиц!!! (16€). Самое известное вино – «Бычья Кровь», а самое приятное – «Эгерская Девушка».
Возвращение в Украину. Прибытие в Чоп ориентировочно в 18:00.
Прибытие во Львов в комплекс Терминал «А» ориентировочно в ~23:00. Свободное время.
Для туристов, которые отправляются на Львовский ж.д. вокзал - трансфер с Комплекса Терминал «А» в 23.30Любовь и голуби... Дрезден, Париж, Франкфурт, Прага!

Выезд 23.12.17- 255€

Франция + Германия + Чехия

БЕЗ НОЧНЫХ ПЕРЕЕЗДОВ!!!

ФРАНЦИЯ окунет нас в великолепие Парижа:
неповторимый Версаль, сундук шедевров – Лувр, знаменитый Собор Парижской Богоматери, самый известный холм Парижа – Монмартр, прогулка по Сене, сверкающая Эйфелевая башня, детский мир – парк «Диснейленд»!!!

ГЕРМАНИЯ познакомит нас с самыми прекрасными уголками:
город сказка и мечта - Дрезден, скалистый парк «Бастай», европейский Нью-Йорк - Франкфурт-на-Майне, самый красивый и романтический город - Хайдельберг!!!

 

День 1. 

Краков - Львов

 Сбор на Львовском ж.д. вокзале. Трансфер на Терминал «А».
Отправление в тур осуществляется с Комплекса Терминал «А».
Пересечение границы. При наличие времени предлагаем экскурсию по Кракову «Королевский путь» (18€) - путь, по которому на протяжении многих столетий проезжали польские короли: место сплетения легенд... Самая старая часть города – Рыночная площадь, один из самых старых вузов Европы – Яггелонский университет, средневековый центр торговли – торговые ряды Сукенницы, где ми сможем приобрести сувениры в память о проведенных здесь минутах…
Переезд в Германию. Поселение и ночлег в отеле.

День 1 - Краков - Львов День 1 - Краков - Львов День 1 - Краков - Львов День 1 - Краков - Львов
 

День 2. 

Дрезден - Мейсен - Саксонская Швейцария

 Завтрак. Приезд в город сказку, город мечту… - Дрезден! Приглашаем на экскурсию «Саксонский монарх – Дрезден» (18Є/13Є): Дрезденский оперный театр - один из красивейших в мире, превосходный Цвингер с его разнообразными коллекциями, Резиденция саксонской правящей династии Веттинов, огромный комплекс в стиле ренессанс, и это еще далеко не все…! Ведь именно благодаря красоте архитектурного ансамбля Театральной площади Дрезден получил имя «Флоренция-на-Эльбе», вдоль которой находится терраса Брюля! Дрезден - это широкая Эльба, это саксонская кухня с ее сытностью и обильностью, тонкое саксонское вино и такой забавный саксонский диалект... Свободное время рекомендуем:
- насладится красотой Дрезденской картинной галереи (16€+вх. билет).
-совершить путешествие в Саксонскую Швейцарию «Очарование Эльбы» (38€/30€). Нет придела восхищению…там, где Эльба прорезает высокие горы из песчаника, образуя глубокий каньон, а отвесные скалы самых причудливых форм напоминают игрушки великана: кегли, столбы и пирамиды... Сначала посетим скалистый парк «Бастай» - целый лабиринт романтических ущелий, красотой которых можно бесконечно наслаждаться, проходя дорожками, мостиками… незабываемое впечатление!!!
«Город белого золота - Мейсен» (28€/18€) – хранитель тысячелетней истории. Он известен во всем мире благодаря фарфору... Средневековые улочки, лестницы, оживленные площади, дома, повидавшие не одно столетие, с магазинчиками, кафе и винными погребками – все это город «легенд», который расположен вокруг горы. А на горе - величественный собор, замок Альбрехтсбург и Епископская башня!
"Три замка на Эльбе" (18€/13€). Мы с вами посетим другую часть Дрездена, увидим три известных замка, расположенных на возвышении на правом берегу Эльбы в Дрездене в районе Лошвиц. Насладимся самыми красивыми видами на Эльбу, посетим дворик художников Кунстхофпассаж, также насладимся и узнаем историю самого красивого в мире молочного магазина в Европе, который внесен в книгу рекордов Гиннесса!!! Переезд в отель. Поселение и ночлег в отеле.

День 2 - Дрезден - Мейсен - Саксонская Швейцария День 2 - Дрезден - Мейсен - Саксонская Швейцария День 2 - Дрезден - Мейсен - Саксонская Швейцария День 2 - Дрезден - Мейсен - Саксонская Швейцария
 

День 3. 

Париж

 Завтрак. Переезд в город – бесконечного восхищения - Париж, город, о котором невозможно забыть… лишь раз в нем побывав… Приезд в Париж. Обзорная экскурсия “Магия Парижа!”. Париж становится родным с первого взгляда, с первого шага по его истертым мостовым. Парижские прогулки уводят в прошлое, в память сердца, в потаенные уголки души. Все, что мы знаем из шикарных французских фильмов и книг, – все вдруг оживает и наполняет сердце трепетом! Франсуаза Саган, Коко Шанель, Джо Дассен, Бриджит Бардо... Город повсюду развешивает сигнальные флажки чужих воспоминаний, мимолетность узнавания и мерцание чувств… В завершении нас ждет мир запахов и наслаждения - музей Фрагонар.
Чтобы ощутить ауру Парижа рекомендуем прогулку на кораблике по Сене (15€). Влюбленные пары, стаи голубей, грациозные танцы под звуки уличных оркестров - аура любви вокруг и во всем. И это прекрасно! В свободное время рекомендуем:
большая автобусная экскурсия c фото паузами «Все о Париже» (26€/18€). Париж –город всех времен и народов. Париж сберег приметы и далекого прошлого и романтику настоящего времени. Тут есть все и для всех. Для театралов, меломанов, ценителей живописи, для гурманов, любителей развлечений и деловых людей. Нас ожидают: Люксембурские сады, Большие и Малые дворцы, дом Инвалидов, Марсовое поле з лучшим видом на Эйфелеву башню, квартал Маре. Увидев всю эту красоту, понимаем, что Париж – сказочный сундук шедевров...и это прекрасно!!!
увидеть Эйфелеву башню с высоты птичьего полета... Приглашаем посетить смотровую площадку Монпарнас (18€/13€) Вот она, красавица, как на ладони…
Вечерняя программа "Огни ночного Парижа" (26€/21€), во время которой мы насладимся красотой Парижа в вечернем наряде… Нас будут покорять и восхищать: величественная Триумфальная Арка, волшебство моста Мирабо, Марсово поле, несравнимые Елисейские поля и обзорная площадка Трокадеро, район Ла Де Фанс, в окончании экскурсии нас очарует непревзойденная красавица – мерцающая Эйфелевая башня.
Огоньки, стильный интерьер, пенящееся шампанское, сверкающие стразы, роскошные танцовщицы и французский канкан! Приглашаем на дегустацию французской веселости и романтики - кабаре «Мулен Руж» (130Є).
Поселение и ночлег на территории Франции.

День 3 - Париж День 3 - Париж День 3 - Париж День 3 - Париж
 

День 4. 

Версаль - Париж - Диснейленд - Нотр-Дам де пари (Собор Парижской Богоматери)

 Завтрак. Свободное время в Париже. Предлагаем посетить на выбор:
- резиденцию королей – Версаль. Экскурсия “Величие и роскошь - неповторимый Версаль” (30€+в. билет). Приглашаем на праздник великолепия, в царство балов, аудиенций, застолий и театральных представлений. Версаль – символ власти короля Солнца и лицо Франции. Здесь все грандиозно: огромный парк, бесчисленные статуи и бассейны, бесконечные парковые аллеи… «…Мир с трепетом смотрит на Версаль, мир преклоняет колени перед его красотой. И может быть все, что сделал Людовик, было не зря, ведь иначе бы мы никогда не увидели рая на земле…».
- мир искусства - мир гениев, которые оставили в дар человечеству великие шедевры – “Искусство красоты - Лувр” (26€+ вх билет) – один из самых богатых музеев в мире. Здесь можно часами любоваться работами Леонардо Да Винчи, Рембрандта, Тициана и Рафаэля…. Мона Лиза, Богиня Ника, Венера Милосская….
- страна чудес - Диснейленд (23€ + вх. билет). Волшебный мир Диснея открывает перед нами свои двери и, переступив его порог мы становимся героями удивительных приключений. Это мир детей и взрослых – страна фантазий, страна открытий и первооткрывателей. Все мечтатели смогут отправиться в увлекательное путешествие на машине времени и совершить полет к звездам… и еще много-много аттракционов и развлекательных программ ожидают нас в Диснейленде.
• пешеходная экскурсия "Магическое сердце Парижа – Нотр Дам" (23€/18€). Нас ждет увлекательное путешествие по самых живописных местах Парижа. Экскурсия начнется от знаменитого Собора Парижской Богоматери, свидетеля легендарных событий французской истории. Дальше мы прогуляемся по самому удивительному уголку Парижа –Латинскому кварталу. Узкие улицы, почти нетронутые веками, помогут нам совершить путешествие во времени.
• большая пешеходная экскурсия «Тайны Парижа» (23€/18€). Приглашаем Вас посетить исторически значимые места, известные по французской художественной литературе. Мы посетим центр Жоржа Помпиду- музей 20 века, площадь и фонтан Игоря Стравинского, фонтан Невинных - самый старый фонтан Парижа, самую старую улицу Парижа - Сен -Дени - это улица "красных фонарей" в Париже, новый Форум центрального рынка - это самое современное сооружение в Париже, скульптуру "Ухо", церковь Сент Эсташ, где крестили кардинала Ришелье, маркизу Помпадур, писателя Мольера, министра Кольбера, Королевский дворец - бывшую резиденцию кардинала Ришелье, и в завершении увидим 128 столбиков Брюана и кафе из фильма "Турист"!!!
• Кто не поднимался на монмартрский холм, тот не знает Парижа!» Экскурсия “Монмартр… от искусства до романтики!” (23€/18€). Самый известный холм Парижа, увенчанный короной - Секр Кер. Это место рождения гениев, здесь творили выдающиеся люди Парижа. Жизнь Монмартра продолжает бить ключом, площадь Тертр с сотнями мольбертов радо встречает всех посетителей. Здесь можно купить и увезти с собой маленький кусочек Парижа, запечатленный на холсте. Нет места более притягательного и волнующего… Переезд в отель. Поселение и ночлег в отеле.

День 4 - Версаль - Париж - Диснейленд - Нотр-Дам де пари (Собор Парижской Богоматери) День 4 - Версаль - Париж - Диснейленд - Нотр-Дам де пари (Собор Парижской Богоматери) День 4 - Версаль - Париж - Диснейленд - Нотр-Дам де пари (Собор Парижской Богоматери) День 4 - Версаль - Париж - Диснейленд - Нотр-Дам де пари (Собор Парижской Богоматери)
 

День 5. 

Франкфурт на Майне - Хайдельберг

 Завтрак. …Германия… Сегодня нас ждет город контрастов, европейский Нью-Йорк - Франкфурт-на-Майне. Во время экскурсии мы насладимся переплетением современных традиций и настоящей немецкой старины. Банковский центр города (район Манхэттен) пестрит небоскребами в лучших американских традициях, здесь жизнь бурлит и кипит… В то же время узкие улочки старого города, фахверковые дома и аромат местного яблочного вина заставляет забыть о городской суете и насладиться атмосферой старой Германии.
В свободное время рекомендуем посетить экскурсию в один из самых милых городов Германии – «Романтика Германии – город Хайдельберг» (33€/26€)! Полуразрушенный замок-призрак на горе, голубая вода Неккара, старинный мост, узкие улочки старого города, самый старинный университет страны, Башня Ведьм и главная пешеходная улица с множеством очаровательных магазинчиков и лавочек — придает городу особое очарование. После экскурсии мы насладимся панорамными видами на город с Философской тропы, а также увидим Хайдельбергский замок - один из самых красивых и романтических в Германии.
Переезд в отель. Поселение и ночлег в отеле.

День 5 - Франкфурт на Майне - Хайдельберг День 5 - Франкфурт на Майне - Хайдельберг День 5 - Франкфурт на Майне - Хайдельберг День 5 - Франкфурт на Майне - Хайдельберг
 

День 6. 

Прага - Львов

 Завтрак. Выселение из отеля. Передвижение на общественном транспорте (билеты на транспорт оплачиваются дополнительно).При наличии времени рекомендуем посетить пешеходную экскурсию "Прага – город легенд" (18Є). Прага считается одним из красивейших городов Европы, который многие века восхищает и не перестает удивлять!!! Каждый Прагу, несомненно, видел на картинках, слышал о ней, но, пожалуй, хватить мечтать, пора все это увидеть своими глазами…
Переезд по территории Чехии. Возвращение в Украину. Пересечение границы.
Время прибытия во Львов ориентировочно 00:00 (зависит от прохождения границы).
Место прибытия во Львов - Комплекс Терминал «А». Трансфер на ж.д. вокзал. До новых встреч!

 

 

Секреты вкуса: Германия, вся Швейцария и Австрия

 Выезд 23.12.17 -336 €

БЕЗ НОЧНЫХ ПЕРЕЕЗДОВ!!!

В стоимости тура экскурсии по непревзойдённых городах:
Берн, Зальцбург и Франкфурту-на-Майне;
Тур для тех, кто хочет окунуться в атмосферу удивительной Швейцарии,

такой разной и многогранной, с завораживающей природой и
прекрасной архитектурой. Мы увидим по-немецки обаятельный Цюрих,
как французы романтичную Женеву, а ещё много
интересных мест после посещения, которых Вы с уверенностью сможете сказать,
что открыли для себя волшебный мир уникальной страны с особым шармом!

 

День 1. 

Львов - Вроцлав

 Сбор на Львовском ж.д. вокзале. Трансфер на Терминал «А».
Отправление в тур осуществляется с Комплекса Терминал «А». Пересечение границы.
Переезд по территории Польши. При наличии времени приглашаем посетить Вроцлав (16Є) - легендарную колыбель Польши! Экскурсия "Священный цветок Европы" - считается одним из самых зеленых городов Польши, отличающийся прекрасной архитектурой и живописными уголками. Старый Город является одним из красивейших в Польше, очаровательна Ратуша со старинными солнечными часами, а площадь вроцлавского рынка занимает второе по величине место, после Краковского. Для большинства это город чудес, где каждый из нас найдет частицу своей мечты. Переезд в отель. Поселение и ночлег на территории Германии.

День 1 - Львов - Вроцлав День 1 - Львов - Вроцлав День 1 - Львов - Вроцлав День 1 - Львов - Вроцлав
 

День 2. 

Франкфурт на Майне - Замки Рейна

 Завтрак. …Германия… Сегодня нас ждет город контрастов, европейский Нью-Йорк - Франкфурт-на-Майне. Во время экскурсии мы насладимся переплетением современных традиций и настоящей немецкой старины. Банковский центр города (район Манхэттен) пестрит небоскребами в лучших американских традициях, здесь жизнь бурлит и кипит… В то же время узкие улочки старого города, фахверковые дома и аромат местного яблочного вина заставляет забыть о городской суете и насладиться атмосферой старой Германии. В свободное время рекомендуем посетить экскурсию в один из самых милых городов Германии – «Романтика Германии – город Хайдельберг (30€/23€)! Полуразрушенный замок-призрак на горе, голубая вода Неккара, старинный мост, узкие улочки старого города, самый старинный университет страны, Башня Ведьм и главная пешеходная улица с множеством очаровательных магазинчиков и лавочек — придает городу особое очарование. После экскурсии мы насладимся панорамными видами на город с Философской тропы, а также увидим Хайдельбергский замок - один из самых красивых и романтических в Германии.
Переезд в отель. Поселение и ночлег в отеле на территории Германии.

День 2 - Франкфурт на Майне - Замки Рейна День 2 - Франкфурт на Майне - Замки Рейна День 2 - Франкфурт на Майне - Замки Рейна День 2 - Франкфурт на Майне - Замки Рейна
 

День 3. 

Люцерн - Цюрих - Рейнский водопад

 Завтрак. Переезд в чудесную страну… «Если на земле есть рай, то это Швейцария!» - воскликнула когда-то королева Елизавета, проехав по городам, подобным золотым сокровищам, лежащим на серебряных озерах. Переезд в эту удивительную страну. Знакомство со страной начнем с одного из самых богатых городов Швейцарии – неповторимого Цюриха. Здесь жизнь бьет ключом, удивляя всех посетителей своим разнообразием. Горные вершины и прекрасное Цюрихское озеро придают городу необыкновенный шарм. Экскурсия «Великолепие Швейцарии – Цюрих» (18€). Нас ждет очаровательный старый город, узкие холмистые аллеи, дома 16 и 17 веков, старинные ратуши и дворики, самая дорогая улица Швейцарии – Банхофштрассе, церковь Святого Петра, Гроссмюнстер, Фрауэнмюнстер с витражами Марка Шагала и фонтаны… фонтаны, которых в городе насчитывается более 1000!!! И правду говорят жители, что в Цюрихе «все, кроме гор – самое большое»! Рекомендуем посетить на выбор:
• Чудо природы – «Рейнский водопад» (38€/30€). Самый мощный и широкий водопад в Европе чарует своей грандиозностью! Нам откроется захватывающий дух спектакль: сила воды... яркое солнце… удивительная радуга…

Об этом городе нельзя рассказать – его нужно увидеть и непременно полюбить! Нас ждет столица Швейцарии – очаровательный Берн. экскурсию «Люцерн – сердце Швейцарии» (38€/30€). Словно вышедший из детских снов, сказочный город Люцерн лежит на берегу живописного озера четырех кантонов. Город Люцерн имеет идеальное расположение именно в том месте, которое в историческом и эстетическом смыслах может считаться "истинной" Швейцарией… Люцерн также славится своими старыми мостами, у каждого из которых своя неповторимая история. Во время прогулки мы увидим все, чем знаменит этот волшебный город… 

Переезд в отель. Поселение и ночлег в отеле.

День 3 - Люцерн - Цюрих - Рейнский водопад День 3 - Люцерн - Цюрих - Рейнский водопад День 3 - Люцерн - Цюрих - Рейнский водопад День 3 - Люцерн - Цюрих - Рейнский водопад
 

День 4. 

Женева - Монтре - Анси - Лозанна - Веве

 Завтрак. Для всех желающих рекомендуем на выбор:
• «Альпийская Венеция» (23€/18€) – очаровательный городок Анси. Необыкновенной красоты пейзаж озера, в оправе горных вершин, с уютными улочками, мостами через каналы - всё это создаёт, словно, сказочные виды, любоваться, которыми можно бесконечно!
• «Швейцарская Ривьера» (60€/43€). Нас ждет Женева – изысканная дама, расположившаяся на берегу очаровательного озера. Прекрасный город рассказывает нам свою историю: Дворец Наций, штаб-квартира ООН, Общество Красного Креста и другие международные организации. Женева предстанет перед нами в облике очаровательной сказки: необычайно узкие улочки, крошечные площади с фонтанами, элегантные парки, уникальные цветочные часы, самый большой в Европе фонтан. А дальше нас ждет 4 остановки Швейцарской Риверы: первая остановка олимпийская набережная Лозанны, дальше мы посетим волшебный Веве, узнаем о секретах швейцарского вина!!! Затем мы увидим один из самых известных замков Европы – Шильонский замок (внешний осмотр). Растущие вокруг пальмы, магнолии, прекрасные нарцисы стараются скрасить суровый облик замка, который словно магнит притягивает многих любителей приключений. В завершении мы посетим жемчужину Риверы город Монтре. Быть в Швейцарии и не побывать в этих местах настоящее преступление... Возвращение в отель. Ночлег.

День 4 - Женева - Монтре - Анси - Лозанна - Веве День 4 - Женева - Монтре - Анси - Лозанна - Веве День 4 - Женева - Монтре - Анси - Лозанна - Веве День 4 - Женева - Монтре - Анси - Лозанна - Веве
 

День 5. 

Базель - Берн - Интерлакен

 Завтрак. Переезд в столицу Швейцарии. Экскурсия «Берн – город фонтанов, цветов и … медведей!». Да-да, именно медведь является символом города, он изображен на гербе и флаге, украшает фонтаны и витрины магазинов. Берн носит титул «самого цветочного города». Чуть ли не в каждом окне можно увидеть горшочек с геранью! Все это в совокупности приятно радует глаз, наполняет душу необыкновенной радостью и спокойствием… Рекомендуем посетить на выбор:
«Интерлакен – мир красоты и великолепия!» (30€/23€) - курорт с богатой традицией, в самом сердце швейцарских Альп. Кто знает, быть может, именно волшебство природы Интерлакена вдохновляло маэстро Мендельсона на создание свадебного марша. Во всяком случае, именно отсюда, из этого, по его словам, "сказочного уголка земли" он писал: "Кто не видел ландшафта Интерлакена, тот не видел Швейцарии. Описать это невозможно, так как слова здесь бессильны..." Живописны берега обоих озёр, переходящие в предгорья. Бесспорно, Интерлакен - волшебное межозерье! В свободное время в Интерлакене посетите «Долину водопадов – Лаутербруннен» (38€/28Є). Лаутербруннен считается одной из самых красивых долин в Европе, и в переводе означает «множество родников». Вдоль долины насчитывается 72 водопада, высота некоторых из них достигает несколько сотен метров. Самым известным и самым высоким из них является, высота которого более 300 метров, Штауббах, также считается одним из самых высоких водопадов в Европе. Иоганн Вольфганг фон Гёте приехав в долину Лаутербруннен, посвятил ей свое произведение «Песнь духов над водами». Долину, также, посещал Толкиен, после чего, необычный ландшафт долины он использовал для вымышленной деревни Ривенделл, в своем романе-эпопее «Властелин колец». Трюммельбах впечатляет всех - это аттракцион внутри горы льющиеся потоки. на лифте поднимаешься на определенную высоту и внутри горы спускаешься по лестницам, останавливаешься на смотровых площадках, подсветка красиво сделана, естественный свет тоже попадает внутрь.
«Базель - город на границе трех государств» (38€/30€). Базель – третий по величине город Швейцарии. Вы полюбуютесь прекрасной набережной Рейна, побываете в городской Ратуше, в росписи которой участвовал сам Гольбейн-младший, насладитесь чудесными фонтанами и пройдете по Старому городу. Базель – Мекка для любителей музеев! От Исторического и Музей Искусства до Музея Игрушек, Музея Юмора и мультипликации!
Переезд в отель. Поселение и ночлег в отеле на территории Германии.

День 5 - Базель - Берн - Интерлакен День 5 - Базель - Берн - Интерлакен День 5 - Базель - Берн - Интерлакен День 5 - Базель - Берн - Интерлакен
 

День 6. 

Зальцбург - Зальцкаммергут

 Завтрак. Переезд в Австрию. Экскурсия «Зальцбург – симфония звуков и пейзажей». Зальцбург – город маленького формата, однако, мирового значения. Его по праву называют «сценой мира», благодаря бесчисленному количеству культурных событий, которые происходят в живописном Старом городе… А ведь красоту города лелеяли столетьями… Князья–архиепископы, которые на протяжении многих столетий правили Зальцбургом, хотели не просто сделать свой город одним из самых красивых и влиятельных городов Европы. Они хотели большего – сделать из Зальцбурга «Рим Севера».
Приглашаем посетить «Озерный рай – долина Зальцкаммергут» (68€/48€) – регион с первозданной природой, место круглогодичного отдыха. Здесь находится около 50 озёр! Вдоль озер разбросаны маленькие, уютные альпийские городки, как например Санкт-Вольфганг, - любимое место отдыха представителей знатных семейств и австрийской богемы еще с 19 столетия. А визитной карточкой Австрии считают чарующий Гальштат, который охраняется ЮНЕСКО. Гальштату уже более 4 тыс. лет! Здесь все так гармонично и сказочно красиво, что не верится, что здесь живут обычные люди. Домики, ни один не похож на другой, раскинулись на холмах и горах… Узкие улочки ведут то вверх, то вниз… А в прозрачной воде озера – отражаются величественные Альпы... Здесь так хорошо, что хочется остаться надолго…
Провести время в Августинской пивоварне (30€/23€) – самой большой пивной Австрии! Помимо заботы о спасении душ верующих, монахи вели пивоваренное дело. Считалось, что пиво делает контакт с Богом более лёгким и заменяет во время поста многие продукты питания. Поначалу монахи варили пиво в небольших количествах для собственного потребления, а потом стали продавать его "жаждущим" у ворот монастыря. Спустя 2 года пиво августинцев настолько полюбилось населению Зальцбурга, что монахам пришлось открыть пивную таверну, которая до сих пор, спустя уже 400 лет, принимает ежедневно до 5000 истинных знатоков хмельного напитка. Переезд в отель. Поселение и ночлег в отеле.

День 6 - Зальцбург - Зальцкаммергут День 6 - Зальцбург - Зальцкаммергут День 6 - Зальцбург - Зальцкаммергут День 6 - Зальцбург - Зальцкаммергут
 

День 7. 

 

 Завтрак. Переезд по территории Венгрии. При наличии времени рекомендуем на выбор:
экскурсия по Будапешту (18Є) - городу утонченной культуры, которая соблазняет и очаровывает. "Король Дуная" – именно так называют его! Ведь это единственный город, расположенный по обе стороны реки, берега которой украшены королевскими мостами и прекрасными зданиями…
посещение винного региона Венгрии (18Є), где сотни лет растут виноградники, и сотни лет по традиции изготовляют огненно красные и игристо белые вина… Егерский винодельческий регион приглашаем нас на вкуснейший гуляш и дегустацию знаменитых сортов вин в Долину Красавиц!
Переезд в сторону границы (Чоп). Возвращение на Украину. Пересечение границы.
Время прибытия во Львов ориентировочно 23:00 (зависит от прохождения границы).
Место прибытия во Львов - Комплекс Терминал «А».
Трансфер на ж.д. вокзал. До новых встреч!

 

 

 

 

 

Категории

Меню

Информация

Контакты

г.Харьков ул. Пушкинская 32, офис 201
(057)7-555-139 (095)490-77-44
(068)490-77-44 (093)490-77-44
Есть вопрос? info@nezabudkatour.com.ua